Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Утро доброе, утро важное Печать
06.03.2012 г.

В новейшей истории страны мы в шестой раз выбирали Президента. И впервые - на шесть лет. 4 марта в 8.00 по московскому времени под звуки гимна в Лобне открылись 33 избирательных участка.

В составе комиссий - люди опытные, которые не первый год участвовали в подготовке и проведении выборов. В каждом помещении - новые кабинки, новые урны.

На каждом избирательном участке присутствовали наблюдатели от разных политических партий. Под их строгим надзором опечатывали урны

для голосования. На участке №1243 к выборам все подготовили накануне. Здесь зарегистрировано 1453 избирателя. А в составе комиссии - всего девять человек. Минут за десять до начала голосования выбирать свое будущее пришли первые лобненцы. Ни свет ни заря на выборы идут те, кто, как правило, вынужден в этот день работать. Но настроение у горожан было праздничное, а настрой оптимистичный.

Жительница нашего города И.Архипцева всегда старается голосовать рано утром. Поколение наших бабушек и дедушек так воспитано: кончил дело, гуляй смело. Вот и А.Семенов, который всю жизнь живет в Лобне, в гордом одиночестве в 8.30 уже подошел к своему избирательному участку: никого из родственников и друзей ему не удалось разбудить в такую рань.

Выборы в этом году были прозрачными в прямом смысле этого слова: везде установили прозрачные урны для голосования. На пост

Президента России конкурс - пять человек на место. В день выборов запрещена любая агитация, чтобы люди спокойно могли обдумать свое решение и сделать правильный выбор.

В нашем городе следить за ходом голосования приезжали пять международных наблюдателей. В течение дня они объезжали максимальное количество пунктов голосования. На участке 1230 утром дежурили гости из Сербии и Чехии. Работу избирательной комиссии по всем пунктам они оценили на «пятерку».

- Весь процесс проходит спокойно, нет никаких нарушений, все организовано хорошо, - отметили Дана Вачалова из Чехии и Милош Алигруч из Сербии.

Вслед за международными наблюдателями на этот участок приехал и Глава нашего города Н.Гречишников. Проголосовать одним из первых для него - дело чести:

- Наша задача - обеспечить все условия для проведения выборов.

Николай Николаевич здесь долго не задержался. 4 марта он планировал объехать все избирательные участки, чтобы лично понаблюдать за работой избиркома. Для него как для Главы города - это первые выборы. Признается, что немного волновался:

- Накануне я волновался больше. Объехав несколько участков, увидел самое серьезное, добросовестное отношение к своей работе членов избирательной комиссии. Уверен,все пройдет хорошо.

Тем, у кого 4 марта день рождения, на избирательных участках вручали подарки. А «территория выборов» традиционно стала площадкой для выступления творческих коллективов.

ван-Гурийская

 
« Пред.   След. »