Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

« Все мы трудности осилим с нами Путин и Россия!». Митинг в Лобне 18 февраля Печать
18.02.2012 г.

В субботу 18 февраля, несмотря на еще довольно сильный  мороз, в Лобне прошел  митинг, посвященный 23 годовщине вывода советских войск из Афганистана, и в поддержку  кандидатуры В.В.Путина на предстоящих президентских выборах 4 марта.

 Инициатором  митинга стала ЛГО МОО ВООВ «Боевое братство», их инициативу поддержали ветераны - участники локальных  войн и военных конфликтов, матери и члены семей погибших воинов-интернационалистов, общественные объединения и организации города Лобня, ветераны Великой Отечественной войны, молодежные организации. Митинг начался в 11.00  у мемориала «Звонница». Вела его председатель общества «Боевое братство» М.Толмачева.

-23 года назад советские войска покинули Афганистан. Более 14 тысяч наших ребят погибли.  Мы вас помним и сегодня с гордостью говорим. – Вы выполнили свой долг. Каждая война оставляет незаживающий рубец в душе  всех, кто был задет военными действиями. Это глобальное событие. Но на сегодня у нас в стране  еще одно глобальное событие наш митинг проходит в преддверии выборов президента Российской федерации и эти два события не могут быть обособленными.  Именно сейчас решается дальнейшее укрепление и процветание Отчизны.  От лица ветеранов  организации  «Боевое братство я обращаюсь к вам жители Лобни, сплотитесь и поддержите кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах президента РФ.

Наша город богат талантами, людьми творческими -  к горожанам обратилась председатель  лобненского отделения организации «Союз женщин Подмосковья», блокадница, поэтесса, Г.П.Журкина.

- «Жестоким был двадцатый век...», но последние десять лет заметна стабилизация во всех областях экономики, в социальной политике. Сейчас нам нечего делить, нам надо сплотиться.  «Союз женщин Подмосковья» входит в Народный фронт – это общественные организации они вне партий. И мы отдадим свои голоса на выборах за В.В.Путина.

Слово было предоставлено  заместителю лобненской городской организации Совета ветеранов ВОВ Е.Н.Воробью.  Евгений Николаевич говорил образно и ярко, вспомнил, что его любимая цифра – пять, учился всегда на пятерки и голосовать будет за кандидата под номером пять.

От  лобненского горкома профсоюза работников здравоохранения выступала старшая медицинская сестра ЛЦГБ Л.П.Иванова. Депутатский корпус  Лобни представлял А.В.Невский, известный, уважаемый человек в городе. Александр Витальевич всегда прекрасно говорит прямо и смело.

Поддержать лобненцев приехала на митинг Л.Н. Васильева, президент музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34», поэтесса, писательница. Лариса Николаевна впервые выступала на митинге по политическому вопросу, но за ее спиной стоят ее читатели и, особенно, читательницы, которые  к ней обращаются, «ты не можешь молчать!».

-Женщины не должны молчать в такой момент, ради детей, мужей, любимых.  Посмотрите, кандидатов пять. Каждый по-своему интересен, но никто из них, кроме Путина, не мял эту глину власти, они никогда не были практиками, они теоретики власти. А Путин - практик.  Почему мы должны уступать это место человеку, который завтра начнет все сначала, зачем нам эксперимент на колене, Россия не Андорра, она на колене не поместится.  Если мы правильный выбор не сделаем материнский, женский, мы провалимся на радость тем, кто желает нам провала.

Молодежную организацию «Молодая гвардия представлял А.Гулягин.  Завершал митинг победитель областного, всероссийского конкурса «Педагог года» лауреат гранта Президента РФ, лауреат премии губернатора Московской  области, кандидат экономических наук  Е.Смышляев, зачитав  резолюцию митинга на площади  мемориала «Звонница» и памятного знака воинам-интернационалистам. Резолюцию подпишут  все общественные организации Лобни после чего она будет опубликована в лобненских СМИ.

Неподалеку от мемориала установили полевую кухню. Горячей каши и чая хватило всем.

 
« Пред.   След. »