Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Комитет по труду и занятости населения Московской области Печать
13.02.2012 г.

В условиях установившихся отрицательных температур в Московской обласш (ниже среднемесячных показателей) и в целях предотвращения неблагоприятного воздействия на здоровье работников пониженных температур: .обморожение, обострение имеющихся заболеваний и другие повреждения здоровья, распоряжением Комитета но труду и занятости населения Московской области от 22.04.2011 № 16-р утверждены Рекомендации по организации работы на территории Московской области в холодный период года (далее - Рекомендации).

Рекомендации размещены на сайте Комитета: http://www.gszai.mosreg.ru в разделах 5.3.1 «Нормативно-правовые акты Комитета» и 6.7 «Охрана труда», а также в электронных cправочно-правовых системах.

Дополнительную информацию можно получить у сотрудников Комитета но 1елефонам: 8 (495) 682-35-93 «Горячая линия», 8 (495) 682-83-46.

В случаях невыполнения работодателями обязанностей по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах в условиях низких температур работники вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в Московской области с жалобой, изложив её на сайте инспекции: http://git50.rostrud.rii в разделе «Письмо в государственную инспекцию труда» или в письменной форме по адресу: 115582. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3.

Одновременно с этим информирую Вас, что с 1 января 2012 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.03.2011 § 169 «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».

Для организации работы по снижению отрицательного воздействия пониженных температур на работников и предотвращения тяжелых последствий при несчастных случаях, просим  довести Рекомендации и Требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек до сведения работодателей и работников, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, в том числе, при возможности, через официальные сайты администраций и средства массовой информации (газеты, журналы и другие периодические издания).

 
« Пред.   След. »