Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новости. Коротко о разном Печать
30.01.2012 г.

Решен вопрос о расположении в новом микрорайоне Катюшки подростково-молодежного клуба, который будет заниматься досугом юных лобненцев.

День труда в Московской области запланирован на 21 апреля. На первом организационном совещании по проведению Дня труда в Лобне был рассмотрен план подготовки к празднику. Готовится постановление Главы города.

Как сообщила на планерке Первый заместитель Главы Администрации А.Куманова, на встрече с общественными организациями было поднято много проблемных вопросов, требующих решения. Встречи планируется проводить ежеквартально.

Обратились с просьбой По итогам осеннего призыва 2011 года на службу в Вооруженные силы страны от города Лобня направлены 40 юношей, как и требовалось по разнарядке.
В настоящее время идет работа по постановке на первичный воинский учет юношей 1995 года рождения. В нашем городt это 307 человек. После переезда военкомата в Химки медкомиссия для допризывников тоже работает в Химках. Для доставки ребят в военкомат Администрация города выделила автобусы.
Однако руководители обоих городов - Лобни и Долгопрудного - готовят письмо в адрес Губернатора Московской области, в областной военный комиссариат, в штаб округа с просьбой сохранить обследование ребят медкомиссией и постановку на первичный воинский учет в здании военкомата в Долгопрудном, до которого гораздо удобнее добираться.

Привито четверть населения
Как сообщила Т.Старостина, начальник отдела надзора городов Долгопрудный, Лобня, Мытищинского района Роспотребнадзора по Московской области.
В Московской области превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 3 до 6 и от 7 до 14 лет. В Лобне пока обстановка благоприятная количество болеющих школьников не превышает 20 процентов. Однако с третьей недели января, как правило, уровень заболеваемости начинает расти. В городе против гриппа привито 25 процентов населения.
Кроме обычных для зимнего сезона заболеваний, в области и Москве зарегистрированы случаи заболевания корью. В Мытищинском районе зафиксирован один случай заболевания дифтерией.
Следует быть осторожными и в отношении бешенства. И хоть в Лобне и Долгопрудном за последние три года случаи бешенства среди животных не зарегистрированы, в близлежащем Марфино от дикой зараженной бешенством лисы пострадала домашняя собака.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »