Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Навстречу выборам президента России – 4 марта 2012 года Печать
27.01.2012 г.

Информационное сообщение Избирательной комиссии Московской области
В соответствии с Календарным планом подготовки к выборам 4 марта 2012 года выдача открепительных удостоверений избирателям в территориальных избирательных комиссиях будет вестись до 12 февраля, а в участковых избирательных комиссиях с 13 февраля по 3 марта.

Для получения открепительного удостоверения необходимо прийти в соответствующую территориальную избирательную комиссию с паспортом и написать заявление на получение открепительного удостоверения с указанием причины, по которой требуется открепительное удостоверение (например, в связи с отъездом в командировку).

В избирательную комиссию следует явиться лично либо направить представителя с нотариально удостоверенной доверенностью. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится на лечении) или администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении).

При получении открепительного удостоверения необходимо расписаться в реестре выдачи открепительных удостоверений. В день голосования – 4 марта с открепительным удостоверением можно прийти на любой избирательный участок и проголосовать по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

2. В целях обеспечения гарантий права избирать Президента Российской Федерации лиц, не имеющих возможности проголосовать по месту их жительства, обращаем внимание избирателей, обучающихся по очной форме обучения и зарегистрированных по месту пребывания не в общежитии, что они могут проголосовать либо по месту своего жительства, либо по открепительному удостоверению, выданному лично избирателю или его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности, на любом избирательном участке.

В случае если избиратель указанной категории не может получить открепительное удостоверение по месту жительства, он вправе обратиться лично (не позднее чем за три дня до дня голосования) с письменным заявлением о включении его в список избирателей в участковую избирательную комиссию по месту нахождения образовательного учреждения, которая своим решением вправе включить в список избирателей лиц, находящихся в местах временного пребывания и не имевших возможность получить открепительное удостоверение.

При этом информация о включении гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке должна быть передана в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства. При поступлении в участковую избирательную комиссию информации о включении избирателя в список избирателей на другом избирательном участке, участковая избирательная комиссия должна исключить этого избирателя из списка избирателей по месту его жительства.

 

 
« Пред.   След. »