Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Новости. Координационный совет Печать
24.01.2012 г.

На заседании координационного совета по содействию в подготовке и проведении выборов Президента РФ 4 марта был рассмотрен план по всем направлениям организационной работы. Так как задача городской власти - обеспечить в городе проведение выборов в соответствии с законодательством, то за каждым избирательным участком закреплен ответственный от Администрации.

Особый акцент сделан на надлежащее состояние помещений, где располагаются избирательные участки, обустройство подходов к ним, освещение, обеспечение их пожарной безопасности.

Как обычно, в день выборов предполагаются организация торговли, работа буфетов, сувениры для впервые голосующих, культурная программа, поздравления рожденных в этот день.

Было обращено внимание на обеспечение возможности выполнить свой гражданский долг тем, кто хотел бы принять участие в голосовании, но не сможет по состоянию здоровья. Избирательные комиссии будут принимать заявки для голосования на дому. Будет также организовано голосование по открепительным удостоверениям.

Внимание было уделено также необходимости информирования населения о предстоящих выборах в СМИ, посредством уличной рекламы и на городском жидкокристаллическом экране.

Для жителей отдаленных от избирательных участков районов Горки Киовские и Нестериха 4 марта будет организовано дополнительное движение автобусов. Планируется расширенное заседание координационного совета с приглашением руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »