Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новости. Коротко о разном Печать
23.01.2012 г.

Приступил к обязанностям
На планерке Глава города Н.Гречишников представил исполняющего обязанности руководителя Администрации города А.Кашина. Он отметил, что А.Кашин имеет военное и экономическое образование - окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Академию им.М.Фрунзе, Российскую экономическую академию им.Г.Плеханова по специальности «Финансы и кредит», имеет ученую степень кандидата экономических наук, являлся депутатом городского Совета предыдущего созыва. В настоящее время А.Кашин приступил к своим непосредственным обязанностям в новой должности.

Обеспечивали жизнедеятельность города

Период длинных выходных и праздничных дней был горячим для тех, кто работает в учреждениях культуры и спорта: было организовано много елочных представлений, концертов, спортивных соревнований. В дежурном режиме трудились медики. Работали коммунальные службы, пожарные, порядок обеспечивали представители правоохранительных органов.

На планерке Глава города Н. Гречишников поблагодарил всех, кто добросовестно исполнял свои обязанности, обеспечив нормальную жизнедеятельность города в эти дни. Глава поблагодарил журналистов

Профессионализм, компетентность, неравнодушие, любовь к людям - безусловно, это важные черты для журналиста. 13 января - не только старый Новый год, но и День российской прессы, берущий свое начало из «петровских» времен от первой русской газеты «Ведомости». На планерке Глава города отметил роль городских СМИ, подчеркнул, что газете «Лобня» и ТРК «Лобня» удается объективно отражать ситуацию в городе, поблагодарил коллектив за плодотворную, творческую работу. В этом году городские СМИ отметят 18-летие со дня создания.

Коротко о разном

- Подведены итоги работы ОМВД РФ по городу Лобня за 2011 год. Совещание прошло конструктивно. В нем приняли участие сотрудники органов внутренних дел, Глава города, прокурор и другие.

- Принято решение, помимо традиционного приема населения Главой города в здании Администрации, ежемесячно организовывать прием населения непосредственно в микрорайонах, как Главой города, так и и.о.руководителя Администрации города.

- Глава города в очередной раз сделал акцент на усиление работы спорторганизаторов при ДУ, привлечение инициативных людей к работе с детьми непосредственно во дворах. Сегодня в городе только три человека работают при ДУ. Важно, чтобы обустроенные во дворах площадки не пустовали, чтобы ребята были вовлечены в активные занятия спортом, чтобы их досуг был организованным.

- Предприятие «Лобнятранс» закупило три микроавтобуса для организации рейсового маршрута от станции в микрорайон Катюшки и обратно. Вопрос о времени запуска автобусов находится в процессе подготовки.

- Глава города предложил руководителям домоуправлений пересмотреть взгляд на график работы дворников, сделать его более гибким. Логично, если в снегопады расчистка придомовой территории будет проходить более интенсивно, чем в обычные дни, и зависеть не от выходных и рабочих дней, а от погодных условий. Необходимо помнить, что городские службы прежде всего служат населению, а следовательно, и работать должны для населения.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »