Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Фестиваль «Звёздное слово» Печать
15.11.2011 г.

1 ноября 2011 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Московской городской организации Союза писателей России, Управления по туризму и работе с молодёжью Московской области учрежден постоянно действующий Международный литературно-музыкальный фестиваль «Звёздное слово» на базе Молодежного центра городского округа Краснознаменск. приглашаем молодых писателей, поэтов и музыкантов принять участие в литературно-музыкальном конкурсе «Звёздное слово».

Девиз фестиваля: «Мой выбор – искреннее слово». В конкурсе принимают участие авторы: школьники, студенты, работающая молодёжь России, ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 14 до 35 лет. Рассматриваются ранее не публиковавшиеся произведения на русском языке

ФИНАЛ фестиваля «Звёздное слово» и подведению итогов проводятся 1 марта 2012 г. в городском округе Краснознаменск по адресу: ул. Парковая 4-а, Молодёжный центр. Приём материалов на Международный конкурс «Звёздное слово» начинается с 1 ноября 2011 года.

На конкурс принимаются драматургические, юмористические и другие произведения в малой литературной форме: стихотворение, рассказ, эссе, а также бардовские песни, записанные в формате МП- 3.

Фестиваль на звание лауреата Международной премии « Звёздное слово» проводится в следующих номинациях:

1. Клочок земли, припавший к трём берёзам (патриотическая поэзия и проза): премия имени Константина Симонова с вручением Диплома и медаль К. Симонова.

2. « Я – народа водитель и одновременно народный слуга» (социальная поэзия и проза): премия имени А. Некрасова с вручением Диплома и медали А. Некрасова.

3. Белые журавли (поэзия и проза о Великой Отечественной войне, Освободительной войне 1812 года, локальных войнах и их участниках) с вручением Диплома и медали Р. Гамзатова.

4. « Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся» (философская поэзия и проза): премия имени Фёдора Тютчева с вручением Диплома и медали Ф.Тютчева.

5. « Есть в осени первоначальной...» (времена года): премия А.Пушкина с вручением Диплома и медали А. Пушкина.

6. « Ты помни! В слове есть душа!» (духовная тема): премия Кирилла и Мефодия с вручением Диплома и медали Кирилла и Мефодия.

7. «Прекрасное далёко» фантастические произведения премия имени братьев Стругацких за смелый и необычный художественный вымысел.

8. Свободная тема «Моя душа открыта миру» с вручением Диплома и медали А.Н. Толстого.

Заявки на участие принимаются в отделе по делам молодежи города Лобня по адресу: улица Чехова, д.5. Тел: 577-11-45

Вся информация по подведению итогов фестиваля будет размещена на сайте: www.fgu-escadron.ru

 
« Пред.   След. »