Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Внимание! Обсуждаем схему движения Печать
11.11.2011 г.

Те, кто хоть раз проезжал на авто по улице Чехова, наверняка прекрасно помнят, как пытались разъехаться со встречной машиной и не стукнуть припаркованные вдоль дороги. Еще сложнее, если разъезжаться приходилось с автобусом, а именно по улице Чехова проходит маршрут рейсового автобуса № 2.

На ситуацию, повторяющуюся изо дня в день, шум, загазованность жаловались и жители расположенных вдоль дороги домов… Глава города поставил перед сотрудниками ГИБДД задачу навести порядок на дороге, заставить водителей соблюдать ПДД, а одновременно - продумать схему организации движения автотранспорта, чтобы было удобно и автомобилистам, и пешеходам.

В результате анализа, проведенного отделом ГИБДД ОМВД по городскому округу Лобня, был сделан вывод, что автомобили оставляют припаркованными на дороге в основном те, кто на электричке уезжает в Москву, а вечером возвращается. Было внесено предложение на участке улицы Чехова от школы № 8 движение транспорта сделать односторонним. Выезд разрешить на улицу Ленина направо и прямо, а въезд с улицы Ленина запретить. На участке улицы Чехова от школы № 8 до улицы Промышленной двустороннее движение. Въезд на улицу Чехова можно будет осуществлять с улицы Некрасова или улицы Промышленной.

Сотрудники автоинспекции предлагают лобненцам обсудить возможность такой схемы движения и высказать свое мнение по телефону «горячей линии» 577-79-77 (автоответчик запишет ваше пожелание) либо позвонить в ГИБДД по телефону 577-14-59.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »