Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Надень коньки свои, дружок, попробуй прокатиться Печать
03.11.2011 г.

Повзрослевший ребенок в круге света делает неуловимое движение и легко катится по голубому льду. Вот что снится тысячам родителей, отдающих детей в секции фигурного катания. Но до славы докатываются единицы. Тем не менее, физически культурный образ жизни следует формировать с самого раннего детства.

Занятия  фигурным катанием развивают у ребенка чувство ритма и музыкальность, грацию, пластичность, способствуют формированию красивой, гармоничной фигуры.

Но, прежде всего, весь комплекс упражнений по фигурному катанию направлен на укрепление здоровья. Именно этот вид спорта врачи обычно рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом или больным сердцем. Это лекарство от простуды, кашля, гриппа, универсальное средство для лечения заболеваний позвоночника в раннем возрасте, благотворное воздействие на работу легких, печени, суставов. Великих спортсменов - единицы, поэтому спортивный результат - не главное. Важнее, что, занимаясь спортом, ребенок становится физически сильнее, выносливее, учится дисциплине, собранности и организованности; получает навыки жизни в коллективе.

Фигурным катанием начинают заниматься уже с четырех лет. Самое главное - занятия должны доставлять удовольствие и радость.

В октябре 2008 года, открывая крытый ледовый каток рядом с Дворцом спорта «Лобня» Глава города сказал: «Несомненно, в недалеком будущем на крытом катке заработает секция фигурного катания, и начнут наши лобненские мальчишки играть в хоккей, а там глядишь и до побед в большом спорте недалеко».  Важность строительства крытого ледового катка в Лобне была отмечена и приездом на церемонию открытия губернатора Московской области  Б.В. Громова. Поздравив всех жителей Лобни с появлением в городе большого крытого катка, губернатор отметил: «...что в администрации города смотрят на перспективу, реализуют очень важные и нужные жителям планы...».

И результаты уже есть. В Лобне 30 октября и  1 ноября состоялся первый Открытый турнир по фигурному катанию «Первые снежинки - 2011» , посвященный 50-летию города.  Сейчас на этот вид спорта настоящий бум. Коньков не купить, тренеры завалены работой. Виной тому зажигательные телепроекты со звездами, которые на глазах у публики осваивают сложные пируэты, и громкие победы наших фигуристов на Олимпиадах. И лобненские  дети  не  будут оставаться в стороне. Пора выходить на лед! Первые старты, волновались родители, тренеры, сами юные фигуристы и пусть пока у наших ребят не было больших наград, турнир у нас первый. Приехали опытные  гости из известных клубов Москвы, Мытищ, Твери, Химок, Балашихи, Одинцова, Клина.

И мечта родителей сбылась,  они увидели своих детей, нарядных, серьезных и устремленных к победе в круге света, на красивом бело-голубом льду. Это был настоящий праздник.

Удачи юным фигуристам Лобни.

 
« Пред.   След. »