Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

17-й чемпионат России по фехтованию Печать
Оглавление
17-й чемпионат России по фехтованию
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ
СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ
РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
Итоги Чемпионата России по фехтованию

СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ

Еще одной особенностью этого чемпионата является то, что он будет первым в новом цикле, который завершится летом 2012 года Олимпийскими играми в Лондоне.

По окончании Олимпиады-2008 в Пекине многие лидеры сборной России прежних лет объявили о завершении спортивной карьеры. Закончили свои выступления на дорожке олимпийские чемпионы саблисты Станислав Поздняков и Алексей Фросин и рапиристка Светлана Бойко, бронзовый призер Олимпиады-2004 в командном первенстве рапирист Юрий Молчан. Пропускают сезон рапиристки Евгения Ламонова, Яна Рузавина, Юлия Хакимова, Инна Дериглазова и саблистка Екатерина Федоркина. После Олимпийских игр в Пекине не выходила на дорожку действующая чемпионка мира по фехтованию на саблях Елена Нечаева. Взял паузу и олимпийский чемпион шпажист Павел Колобков, который пока не делал официальных заявлений об уходе из большого спорта. Также не выступали в этом году и партнеры Колобкова по «золотой» сборной России образца 2003 года Сергей Кочетков и Алексей Селин. Во время Всемирной Универсиады получил тяжелую травму двукратный обладатель Кубка мира саблист Алексей Якименко, для которого этот сезон уже закончен. А вот его коллега по оружию, чемпион Европы-2005 в командном первенстве Дмитрий Айбушев, завершил свою карьеру. Наконец, в соревнованиях шпажисток мы пока не видели чемпионку Европы 2005 года в командном первенстве Евгению Строганову и чемпионку России-2008 Валентину Сабрекову.

Таким образом, у многих молодых спортсменов появился шанс в отсутствие признанных лидеров громко заявить о себе. Кое-кто, как, например, чемпион Европы саблист Вениамин Решетников или серебряные медалистки «Евро-2009» в командном первенстве рапиристки Юлия Бирюкова и Камилла Гафурзянова и саблистка Юлия Гаврилова, уже сделал это, а для других чемпионат России является отличной возможностью обратить на себя более пристальное внимание тренеров сборной страны.

 

 



 
« Пред.   След. »