Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

ВСТРЕЧА Печать
29.01.2006 г.

В тридцатиградусный мороз согревает не только теплая одежда, но и дружественная беседа за чашкой чая. Такой получилась встреча Главы города С.Сокола с моряками, прибывшими в отпуск на 38 суток с подшефного корабля «Вице-адмирал Жуков».
Символично это или нет, но перед встречей молодые люди играли в морской бой.

 В своем кабинете крепким рукопожатием Сергей Степанович встретил четырех ребят, которые были одними из первых призывниками -«черноморцами». Это - Алексей Зуев - машинист, Павел Летошнев - ст.сигнальщик, Артем Шадрин - писарь и особо отличившийся по службе старшина второй статьи Игорь Тарасов.
Кстати, в открытом море они провели около 10 дней. Год жившие вдали от дома, порадовались изменениям, произошедшим в Лобне за это время, таким, как: запуск лобненского «метро» — экспресса и открытие нового кассового зала, ремонт стадиона «Москвич», ДК «Чайка» и др. Сергей Степанович сказал что возведение
социально значимых объектов в нашем городе будет продолжаться. Уже ведутся работы по строительству бассейна и новой школы. Юноши, в свою очередь, рассказали Главе города о своих успехах на флоте и морских буднях: подъем в 6 утра, зарядка, разные занятия, а, значит, зачеты, четырехчасовой сон... Для них это уже «дело привычки», Впрочем, «выйти в море - дорогого стоит». Эти гоноши защищают нашу страну, а значит, как считает Глава города, Родина должна помогать своим защитникам. Дополнительным стимулом служить достойно - обещание С.Сокола о помощи в трудоустройстве и учебе. Все четверо уже изъявили желание получить высшее образование. А ведь эти серьезные мужчины еще год назад были совсем мальчишками.
Почти половина личного состава корабля - наши ребята. Опыт показывает, что эта программа, в рамках которой наших призывников направляют на Черноморский флот, действенна и будет продолжаться.
Как говорится, у моряка нет ни трудного, ни легкого пути, есть один путь - славный. Что ж, будем надеяться, что по этому пути пойдут все наши ребята, а над подшефным кораблем «Вице-адмирал Жуков» морской ветер все-таки будет развевать красивый флаг с надписью «Лобня».

Е.КЛЕМЕШЕВА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »