Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Расти наш «Колосок» Печать
10.02.2009 г.

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Долой этот старый как мир принцип! Такого мнения придерживаются педагоги и организаторы только что открытого центра раннего развития детей «Колосок» на улице Чайковского, д. 15 в Лобне. Центр дошкольного развития для детей от одного года до шести лет предлагает родителям большой спектр услуг — увлекательные развивающие занятия.

Развитие речи и ее коррекция , занятия физкультурой и ЛФК для детей, которым необходима специальная программа, здесь вашего ребенка при том , что многие дети остаются до школы дома, научат коммуникативности, то есть простому общению со сверстниками и педагогами.

На открытии центра 2 февраля, что называется, яблоку негде было упасть — столько у нас в Лобне родителей, которым очень нужна помощь в воспитании дошколят.

Красную ленточку торжественно разрезали Первый заместитель Главы города А. Куманова, Председатель городского Совета депутатов Н. Гречишников, генеральный директор ООО «Экспресс-СВ» В Соколов, по инициативе которого был создан такой нужный городу центр, настоятель Михаило-Архангельской церкви отец Василий — освятил уютные комнаты «Колоска».

Детишки во время торжественного открытия быстро освоили веселые, празднично украшенные комнаты для занятий, игровой и спортивный залы, они точно знали для чего здесь так много занимательных игрушек и полезных игр.

А с родителями беседовала и рассказывала о целях и задачах центра директор «Колоска» - Татьяна Яценко. В нашем центре раннего развития объясняла улыбчивая Татьяна: « вы сможете получить консультации таких специалистов как психолог, логопед, логопед-дефектолог.»

Высококвалифицированные педагоги профессионально соединят во время занятий все виды учебной и развивающей деятельности. Переключение внимания с одного вида на другой, динамичные и музыкальные игры, гимнастика, творчество позволяют ребенку не уставать за часы занятий, а напротив, уходить счастливым и довольным.

Например, личное участие малышей в сюжете сказки поддерживает познавательный интерес, развивает воображение и художественный вкус, имеет огромное воспитательное значение для формирования личностных качеств. Небольшое количество детей в группе (5-7 человек) позволит найти индивидуальный подход к каждому.

А затем все спустились этажом ниже , в кафе «Ирис», где с детьми занимались специально приглашенные аниматоры.

Подобные центры сейчас очень популярны по всей России, пусть растет и крепнет наш - лобненский «Колосок».

 
« Пред.   След. »