Новости

Кто на сайте?

НА ИГРАХ СУПЕРЛИГИ Печать
14.03.2006 г.

Продолжаются игры XV чемпионата России среди женских команд Суперлиги по волейболу.

После победы над «Уралочкой», областное «Динамо» ждала напряженная игра с одноклубниками из Москвы. Первая встреча с московским «Динамо» завершилась не в пользу области. 0:3. Буквально через день, 28 февраля команды встречались во Дворце спорта «Лобня». Поболеть за область приехали ее руководители: Губернатор Б.Громов, вице-губернатор А.Пантелеев и другие. Поддержать команду, выбравшую наш Дворец своей игровой базой, уже по традиции пришел Глава города С.Сокол. Он же в интервью нам сообщил, что несколько дней назад Б.Громов поддержал предложение о строительстве второй очереди спортивного комплекса: универсального плавательного бассейна с 50-метровыми дорожками, 3, 5 и 10-метровыми вышками для прыжков в воду, приспособленного для парных прыжков, для синхронного плаванья, соответствующего требованиям Международного Олимпийского комитета (МОК), а также рассчитанного на 700 посадочных мест для зрителей.
Присутствуя на матче, Б.Громов еще раз подтвердил свое решение. После окончания проектных работ и схода снега начнется строительный процесс. Таким образом город получит комплекс для проведения чемпионатов Европы, мира по плаванию и, конечно, занятий лобненских спортсменов.
Но вернемся к игре. С первой минуты счет открыли москвичи. Областное «Динамо» постоянно шло вдогонку. В двух первых партиях девушкам так и не удалось вырвать победу. Игра была напряженной, впрочем, зрители, наблюдавшие предыдущую игру с «Уралочкой», считали, что с одноклубниками борьба идет менее азартная.
Третья партия для областного «Динамо» оказалась более успешной. Это отметили и судьи. Егор Тейхреб – судья республиканской категории отметил, что если на предшествующем матче с московским «Динамо» область выглядела слабее одноклубниц, то в этом матче они доказали, что могут держать бой.
Главный тренер московского «Динамо» Л.Зайко считает, что команда противника в третьей партии смогла показать свою лучшую игру, в то время как москвички немного расслабились, решив, что игра уже сделана и победа за ними. И тем не менее в самый тяжелый момент девочки собрались и сумели доказать свое преимущество.
Бесспорно, среди всех игроков московского «Динамо» выделялась Е.Гамова, кстати, воспитанница челябинского волейбола. В «Динамо» она пришла из «Уралочки» уже кандидатом в сборную России. Ее игру отметил и старший тренер областного «Динамо» Л.Попов: «У нас такого игрока нет. Это игрок международного экстра-класса, с ним можно и молодым, и мастерам смело идет в бой».
В «Динамо» Московской области все играли одинаково, но выделить в этой игре можно Зоилу Баррос Фернандес, принесшую успех в двух партиях, О.Мустафаеву, О.Сажину.
- На поле, - говорит Л.Попов, - мы наблюдали игру равных соперников.
О.Сажина считает, что для них в этом матче игра просто не сложилась. В ближайшее время областное «Динамо» ждет встреча с «Балаково». И хоть у этой команды проигрышей больше, Ольга уверена, что в турнирной таблице чемпионата России слабых соперников нет. Если расслабишься, можно проиграть любой команде.
Встреча одноклубниц завершилась со счетом 1:3 в пользу столичного «Динамо».
На сегодня день у областного «Динамо» из 17 игр только шесть проигрышей (2 – одноклубникам, Балаково, Липецку, Хабаровску, «Заречье» - Одинцово).