Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненский театр «Куклы и люди» вновь побывал на фестивале «Черного и белого» Печать
09.06.2008 г.

В последние дни мая Лобненский театр "куклы и Люди" (уже во второй раз) принял участие в Международном театральном фестивале "Черного и Белого" в финском городе Иматра.

Театр из Лобни привез и показал спектакль "Золотая рыбка" (по сказке А. С. Пушкина). Успех спектакля превзошел самые смелые ожидания и по просьбе организаторов фестиваля был показан дважды. В итоге "Куклы и люди" стал обладателем Диплома фестиваля и получил горячее признание коллег из других стран и финской публики. Театральные критики, присутствовавшие в жюри фестиваля, не только дали высокую оценку спектаклю, но и выразили желание увидеть коллектив из Подмосковья в следующем году, а также пригласили театр уже в июле этого года принять участие в Международном театральном фестивале в городе Котор (Республика Черногория). 

Всего в «Черном и белом», представительном Международном театральном форуме, проходившем в Финляндии в 5-й раз присутствовали коллективы самых разных сценических жанров 17 театров из 9 стран мира. Коллективы из России, Финляндии, Великобритании, Румынии, Беларуси, Азербайджана, Бельгии, Италии и Израиля за 4 фестивальных дня дали 25 представлений на разных сценических площадках города.

 
« Пред.   След. »