Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне прошло расширенное заседание коллегии Главного управления по труду и социальным вопросам Печать
14.02.2008 г.

13 февраля в администрации города прошло расширенное заседание коллегии Главного управления по труду и социальным вопросам на тему «Итоги работы Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области в 2007 году и задачи на 2008 год».

В работе заседания приняли участие представители Правительства Московской области и Московской областной Думы, федеральных и центральных исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, объединений работодателей, профсоюзов, иных общественных организаций и предприятий Подмосковья.

В приветственном слове к гостям Лобни глава города Сергей Сокол поделился успехами социально-экономического развития муниципального образования и пожелал коллегии плодотворной работы.

Заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман рассказал собравшимся об итогах работы в 2007 году и перспективных задачах социально-экономического развития Московской области, отметив основные задачи, ставящиеся Правительством Московской области перед Главным управлением по труду и социальным вопросам. Это работа в направлении совершенствования системы оплаты и охраны труда, обеспечение соблюдения трехсторонних соглашений, создание условий для социального развития области, подчеркнув при этом значимость в этой работе проведения Праздника труда и Дня благотворительного труда.

С основным докладом выступил начальник Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Виктор Рушев, в котором среди задач, стоящих перед управлением на 2008 год, назвал способствование решению вопросов повышения уровня жизни и снижения бедности, искоренение случаев задолженностей по зарплате, обучение кадров на более качественной основе, повышение требований к работодателям по улучшению условий работы, продолжение аттестации рабочих мест, оптимизация работы по приему на работу иностранных граждан, внесение изменений по оплате труда в коллективные договоры организаций и предприятий, осуществление контроля за их исполнением и в целом за оплатой труда.

Вторым вопросом заседания коллегии стало утверждение планов работы Главного управления и коллегии на текущий год.

В ходе работы коллегии также состоялось награждение Почетными грамотами Правительства Московской области и Почетными грамотами Главного управления лучших работников муниципальных образований Московской области.

 

 
« Пред.   След. »