Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР! Печать
10.03.2007 г.

Несколько дней отделяют нас от выборов в Законодательные собрания в 14 субъектах Российской Федерации. В ближайшем будущем социальное и экономическое развитие Дагестана и Коми, Ставропольского края, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областей и города Санкт-Петербурга будут определять законы, принятые Парламентами названных регионов, избранными их жителями в воскресенье, 11 марта.

Готовится к выборам и наш город. Координационным советом по содействию в организации и проведению выборов депутатов Московской областной Думы во главе с его председателем главой города Сергеем Соколом принято решение сделать день 11 марта для всех пришедших на избирательные участки горожан ярким и запоминающимся, чтобы лобненцы смогли не только выполнить свой гражданский долг, но и увидеть выступление творческих коллективов города, пообщаться в праздничной обстановке и, как в недалеком прошлом, вернуться с выборов с покупками.

Так на избирательном участке в ДК «Луговая» состоится концерт детского хореографического ансамбля «Радость» и будет показан спектакль кукольного театра города «Вот такая Петрушка». На УИК в Молодежном культурно-спортивном центре «Депо» пройдет выступление творческого коллектива Клуба «Кому за 40…» и детской группы восточного танца «Армита», проведен «Час смекалки», включающий в себя игры, конкурсы, книжные викторины для детей. Подобные программы разработаны и будут реализованы на всех участках, размещенных на объектах культуры. На остальных - для создания праздничного настроения избирателям предусмотрено музыкальное оформление мероприятия.

На всех избирательных участках будет вестись торговля. В тех помещениях, где размещены 2 и более избирательных участка, будет раскрыта торговля товарами промышленной группы Москвы, Санкт-Петербурга, городов Беларуси и многих других городов, чья продукция пользовалась наибольшим спросом у жителей Лобни во время проведения торгово-промышленной выставки-ярмарки «100 лучших товаров России», проходившей во дворце спорта «Лобня» в рамках празднования 45-летнего юбилея города в сентябре месяце. Здесь же будет представлен расширенный ассортиментный ряд товаров продуктовой группы: разнообразная выпечка, канапе, жареные куры и рыба, различного рода гарниры, сладости и многое другое.

На период подготовки и проведения избирательной кампании ответственными лицами разработан комплекс мероприятий, направленных на предупреждение террористических и экстремальных проявлений, пожарной безопасности избирательных участков, объектов жизнеобеспечения, образования, культуры, спорта, жилого сектора.

Сами избирательные участки будут оборудованы кабинками и урнами, выполненными по европейским стандартам. Насколько они удобны для голосования - определять вам, дорогие лобненцы.

 
« Пред.   След. »