Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

К новым высотам Печать
28.01.2007 г.

17 января в конференцзале Администрации собрались юные хоккеисты, которые делают первые шаги в спорте, и спортсмены со стажем, заявившие о себе серьезными победами на первенствах Московской области в 2005 и 2006 годах.

И, если бы у хоккеистов была возможность тренироваться круглый год, то результаты были бы еще выше, считают тренеры В.Юрков, А.Романченко и П.Солнцев. О необходимости круглогодичных тренировок говорили и родители ребят, серьезно занимающихся хоккеем.

Заместитель Главы города А.Яроцкий рассказал о том, что переговоры с компаниями-разработчиками искусственного льда уже ведутся. Но если появление в Лобне крытого катка – это перспектива, то приобретение хорошей формы и защиты для спортсменов – реальность, ставшая возможной благодаря строительному холдингу «Азиндор», который взял шефство над городскими хоккейными командами. «У нас есть футбольная команда ветеранов Лобни, которую мы поддерживаем с 2000 года, - сказал генеральный директор холдинга Е.Комолов. – Теперь мы решили оказывать поддержку молодежи. Сегодня мы вручаем юным хоккеистам форму и надеемся, что они проявят мужество, трудолюбие, порадуют своими победами на спортивных площадках, станут достойной сменой старшим товарищам.

- Хочется верить, что те ребята, которые делают в спорте первые шаги, станут участниками зимних Олимпийских игр в 2014 году, а хоккей станет одним из лидирующих видов спорта, - добавил президент компании «Азиндор» Г.Алексеев.

- Я радуюсь за сегодняшних ребят, - сказал генеральный директор строительно-финансовой группы «Азиндор» М.Мустафин, - у них есть не только коньки, но и великолепная экипировка, о которой мы в пору своей юности даже не мечтали. У нас были одни коньки на 6-7 человек, и встать с клюшкой на лед было огромным счастьем. Хочется пожелать ребятам научиться ставить себе четкие цели и стремиться к их достижению.

Среди юных хоккеистов были не только мальчики, но и девочки, которых не пугают физические нагрузки и тяжелая экипировка.

- Девочки рвутся играть, сказал председатель спорткомитета А.Слепов. И мы решили брать в секцию всех желающих. Хоккей – игра мужественных. Надеюсь, он будет популярен в Лобне.

Тренер младшей хоккейной команды П.Солнцев за несколько месяцев тренировок успел привязаться к ребятам. Он считает их самыми замечательными и умными, переживает за каждого. И уже сегодня, распределяя игроков, без раздумья поставил бы в первую пятерку трех девочек, которые ни в чем не уступают мальчишкам.

Нынешняя бесснежная зима не позволяет командам опробовать свои силы на льду. Но ни мальчишки, ни девчонки не отчаиваются. У них все еще впереди: и победы, и огорчения, и серьезные тренировки. Главное, что теперь у хоккеистов есть шефы – строительный холдинг «Азиндор».

 
« Пред.   След. »