Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новый облик города Печать
12.02.2007 г.

Пришедшее к нам из Италии слово "фонтан" в переводе означает источник. Источником радости, красоты, детского восторга должен послужить светомузыкальный фонтан, который городские власти и архитекторы предлагают поставить на площади у ЗАГСа. Подобные фонтаны установлены во Фрязино, Ивантеевке, Щербинке, Протвино, Подольске и других городах.

Лобненский фонтан предполагает две чаши глубиной около метра, высотой водных струй от двух до семи метров, ниспадающих в три яруса, с подсветкой светодиодными лампами и светомузыкой.

На совещании у Главы города сотрудники Администрации и городских служб совместно с проектировщиками обсуждали технические возможности установки фонтана. Вели речь о том, как впишется он в уже сформированный в центре города общий архитектурный ансамбль.

На заседании было поставлено больше вопросов, чем прозвучало ответов. Найти их предстоит всем службам в ближайшие десять дней, к следующей встрече.

Были рассмотрены также вопросы установки светодиодного экрана на улице Ленина и дальнейшая иллюминация города: неоновая реклама с дополнительным оформлением контуров башен по Букинскому шоссе (дома 23-27) дюролайтом, оформление подсветки зданий Дворца спорта, театра "Камерная сцена" и др.

Как отметил С.Сокол, еще шесть лет назад город не мог себе позволить даже обсуждать подобные вопросы. Сегодня, когда Лобня планомерно, стабильно развивается, можно подумать и о ее новом облике.

По материалам газеты "Лобня"

 
« Пред.   След. »