Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

НОВОЕ ЛИЦО Печать
15.07.2005 г.

 Несколько месяцев перед глазами горожан вместо просторной площади перед кинотеатром "Чайка" металлический забор и весьма неширокая дорожка для прохода. Но люди готовы терпеть неудобства, потому что после реконструкции культурно - досугового центра его возможности существенно возрастут. Главным образом все ждут открытия нового современного кинотеатра, но и само здание, согласно архитектурному проекту, несомненно, украсит облик нашего города. Его черты все явственнее вырисовываются на фоне голубого летнего неба.
Все работы по реконструкции и внутренней отделке старой части здания уже закончены. Кинозал полностью готов к работе, что подтвердили пробные показы кинофильмов; ряды уютных кресел замерли в ожидании зрителей.
Главная работа кипит снаружи. Слева и справа к старому зданию пристраиваются дополнительные помещения. Здесь расположатся комнаты для кружковой работы, залы для занятий танцами и спортом, буфет, административные помещения и кассы. Фойе перед зрительным залом, которое будет застекленным, расширено на три метра. К центральному входу в новый культурный центр ведут красивые овальные ступени, а для людей с ограниченными возможностями в передвижении построен специальный пандус. Рядом с центральным входом возведена площадка-сцена, необходимая для проведения массовых мероприятий на открытом воздухе. Здесь может расположиться оркестр или оборудование для дискотеки, которое во время дождя будет надежно укрыто широким козырьком - навесом.
Сейчас на строительной площадке ведутся бетонные, сварочные, монтажные работы, работы по устройству кровли. По словам представителя тподрядчика, Лобненского строительно-монтажного правления, Бориса Тарасова, который наблюдает за качеством работ, строительство идет согласно проекту и в пределах графика. Проложены и обновлены коммуникации: водопровод, теплосеть, телефон. В правой пристройке все готово для отделочных работ. Производится устройство фундамента левой части здания: закончена укладка металлического
армированного каркаса для дальнейшего бетонирования. С тыльной части здания завершается отделка выходов из зрительного зала. Уже начаты облицовочные работы, в которых участвует субподрядчик, ООО ПК "Металл Профиль". При их выполнении к наружной части здания крепится металлический каркас из алюминия, который необходим для укладки минераловатного утеплителя, экологичного, негорючего, не впитывающего влагу материала. Сверху к каркасу прикрепляются облицовочные плиты толщиной полтора миллиметра из алюминиевого сплава, покрытые краской.
После реконструкции площади внутренних помещений "Чайки" увеличатся на 550-600 кв.метров; площадь наружной террасы составит около 100 кв.метров. Надеемся, что через несколько месяцев просторный, обновленный дом культуры предстанет перед нами во всей красе.

М. Засько,
наш корр.

 
« Пред.   След. »