Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Медалисты 2005 года Печать
05.07.2005 г.

«Интеллектуальной элитой города» назвал С.Сокол ребят, которые за 10 лет упорного труда в школе были награждены золотыми и серебряными медалями: «За их блеском - упорный труд, стремление» мощный познавательный интерес». Таковых 27 человек. Золото у Н.Карбаиновой из школы № 7 и Н.Белоглазовой из школы № 3.
По традиции медали ребята получали из рук Главы города С.Сокола, его первого заместителя А.Кумановой и председателя городского Совета депутатов Н.Гречишникова.
Первый свой экзамен - окончание школы - ребята сдали на «отлично». Далее поступление в вузы, получение хорошего образования. Город готов помогать по всем возникающим вопросам, ведь и Лобне, и Подмосковью, и стране нужны грамотные специалисты.
Ребят благодарили за труд, умение, усердие, приглашали по окончании вузов работать в Лобне, чтобы их малая родина становилась краше, рождались новые предприятия, а прежние энергично развивались.
Благодарили педагогов за профессионализм, родителей, которые все эти годы помогали и поддерживали, городские власти. Начальник Управления образования Б.Иванов образно сравнил выпускников с чайкой на гербе Лобни, пожелав им «лететь в большую жизнь, расправив крылья. Но не забывать о родном городе». Мама золотой медалистки М.Карбоинова отметила, что лобненские школы дают крепкие знания. Ее старшая дочь с отличием закончила не только школу, но и вуз с красным дипломом.
Поэтическое напутствие прочитала Г.Журкина, Сами же ребята еще не успели забыть музыку школьного звонка и шум выпускного бала и пока, кажется, не ощутили, что их ожидает следующий «экзамен» - институт.

К тому же многие уже приняли участие в региональных вузовских олимпиадах и набрали необходимое количество баллов для поступления. А институты и факультеты выпускники выбирают разные; РУДН, РГТУ, МГУ, МАИ, «Станкин», Горный институт, Медицинский, Экономики» статистики и информатики, Высшую школу экономики, Академию им. Плеханова, МГЛУ им. М.Тореза. Все медалисты - стипендиаты Главы города, а это стимул в две тысячи рублей. Они активные участники общественной жизни, победители олимпиад по различным предметам. Это не «зубрилки» и не «синие чулки» - это люди с активной жизненной позицией, которая и формирует гражданина.

 
« Пред.   След. »