Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

ЗАКРЫТИЕ ИГР ЮНИОРОВ Печать
05.07.2005 г.

В финальный день международных соревнований по
Фехтованию (рапира) накал страстей достиг своего апогея. Сразу на нескольких фехтовальных дорожках команды юношей и девушек боролись за призовые места.
Завоевав золотые медали и кубки чемпионов, россияне еще раз доказали, что российская школа фехтования вне конкуренции.
Среди зрителей была заслуженный тренер России, старший тренер Санкт-Петербургской школы олимпийского резерва В.Кузнецова - одна из первых тренеров Е.Нечаевой - обладательницы кубка мира в командном зачете.
Школа олимпийского резерва воспитала не одного чемпиона, среди них и юный М.Засорин - член сборной России.
На вторую ступень пьедестала у юношей поднялась сборная Украины, а у девушек - Казахстана. Бронзовыми призерами у юношей стала команда Молдовы, а у девушек -сборная Сингапура.
Легкие, напористые азиатские спортсменки смогли переломить ход боя и выиграть у сборной Украины.
Восемь турнирных дней во Дворце спорта «Лобня» пролетели, как один миг, подарив яркие впечатления и спортсменами судьям, и болельщикам.
О том, что международные игры стали не только интересным, захватывающим зрелищем, но и укреплением уз дружбы между спортсменами стран СНГ, Балтии и Сингапура, говорили и Глава города С.Сокол, и Вице – президент Федерации фехтования России В. Горбачев, и спортсмены, и судьи. И очень символично, в финале звучала известная песня «Я, ты, он, она вместе дружная семья».

 
« Пред.   След. »