Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Женская рапира Печать
24.06.2005 г.

23/6/2005 22:30
Сегодня во Дворце спорта «Лобня» начались рапирные бои. Эта фехтовальная дисциплина завершает сражения лобненского турнира. Через три дня он станет историей, а пока накал боев на фехтовальных дорожках не снижается.
В боях личного первенства по рапире приняли участие 36 девушек. Это фехтовальщицы Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Сингапура, Узбекистана, Туркменистана, Украины, России. Самой многочисленной командой, вышедшей на фехтовальные дорожки, стали молдаванки: семь спортсменок отстаивали честь своей страны в рапирном искусстве. Одна из них - Аурелия Мындру вышла в полуфинал и стала призером турнира, заняв шестую строчку в турнирной таблице. А вот Мамадалиева Гульмира была единственной спортсменкой, представлявшей узбекскую школу фехтования на рапирах. В турнире рапиристок приняла участие команда спортсменок Сингапура - дебютанток нынешних соревнований. А фехтовальщица сборной Рут Лин Руф вышла в полуфинал. Причем, ей предстояло биться с россиянкой Еленой Митрофановой, которая в последствии и стала серебряным призером нынешних соревнований. Участницами полуфинальных сражений так же стали россиянки Аида Шанаева, Татьяна Мясникова, Юлия Рашидова, молдаванка Аурелия Мындру, белорусская спортсменка Юлия Курак, фехтовальщица из Казахстана Елена Казанцева.
По итогам полуфинальных баталий, в финал шестого дня соревнований вышли спортсменки России Елена Митрофанова, Аида Шанаева, Юлия Рашидова, а так же Наталья Казанцева из Казахстана. Именно между ними и развернулась борьба в рапирных поединках на финальной дорожке: в поединке Митрофанова-Казанцева счет составил 15:1, а в сражении коллег по команде, россиянок Шанаевой и Рашидовой - 15:3.
В финальном бою в личном первенстве встретились россиянки Елена Митрофанова и Аида Шанаева. В упорной борьбе за первое место в соревнованиях на рапирах Аида Шанаева победила подругу по команде Елену Митрофанову с минимальным перевесом в одно очко, нанеся Елене 13 уколов.
13:12 – таков итог финального боя российских спортсменок.
В личном первенстве рапиристок места распределились следующим образом
1-е место: Шанаева Аида (Россия)
2-е место: Митрофанова Елена (Россия)
3-е место: Рашидова Юлия (Россия)
Казанцева Наталья (Казахстан)

 
« Пред.   След. »