Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Итоги командных соревнований шпажистов в Лобне Печать
21.06.2005 г.

В день командных соревнований шпажистов во Дворце спорта было особенно шумно и многолюдно: на всех фехтовальных дорожках шли командные соревнования юношей и девушек. Одновременно в зале находилось более ста спортсменов: кто-то проводил поединки, кто-то разминался, кто-то «болел», а кто-то отдыхал между боями. Казалось, что арена дворца - огромный походный лагерь армии мушкетеров короля Людовика XIV. А когда накал борьбы возрастал, зал напоминал поле брани. Звон оружия, боевые выкрики, стоны проигравших, возгласы победителей…. На первый неискушенный взгляд, то тут, то там хаотично вспыхивали жаркие схватки. На деле, все было подчинено строгому регламенту соревнований. Каждый член команды должен был либо продержаться три минуты, либо нанести 5 уколов сопернику. При этом, нужно было сражаться так, что бы команда набрала как можно быстрее 45 очков, поставив точку в изматывающей силы командной дуэли.
Звуки на бранном поле становились все тише и тише.... Одна восьмая… одна четвертая… полуфинал…. И, наконец, перед финалом, все стихло.
За первое место у юношей сражались команды России и Украины. Болельщики российской сборной первые 2 боя были настолько напряжены, что, кажется, даже не дышали. Трибуна, на которой они сидели, была безмолвна, а вот болельщики команды Украины активно поддерживали своих спортсменов. Но когда шёл 4-й бой, трибуна россиян оживилась и стала подбадривать своих ребят. Реакция Л. Бондаря не заставила себя ждать. Он, словно, воспрял духом, стал вести себя активнее и к концу боя отыграл у Чернышенко один укол. В следующем бою А. Авдееву, удалось изменить ход финала, а затем, и вовсе удачно его завершить, словно сыграв последний сильный аккорд в красивой и мощной игре фехтовального квартета.
Ребята сборной команды России одержали командную победу в сражении с достойным соперником.
Затем Главный судья соревнований вызвал на финальный помост девушек Украины и Эстонии. Борьба была не менее интригующей и драматичной. Сборная Эстонии рассчитывала на победу, ведь в личном первенстве девушки заняли весь пьедестал почета, допустив на третье место одну российскую спортсменку. Эстонская делегация выступала как мощная организованная группа поддержки. Однако, фортуна была на стороне украинок.

Сражения шпажистов завершены. И, нужно сказать, нам грустно расставаться с ребятами. Ведь за эти дни мы познакомились с ними, полюбили их. Мы болели за каждого. И, благодаря им, стали причастны к такому ранее нам незнакомому, но, как оказалось захватывающему и прекрасному миру шпаги.

 
« Пред.   След. »