Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Строительство сетей ливневой канализации Печать
08.12.2006 г.

Потоки дождевой воды и тающего снега ежегодно разрушают дороги, тротуары, фундаменты зданий, размывают корни насаждений, препятствуют передвижению пешеходов и транспорта, вызывают переувлажнение почвы, что опять же губительно для растений и различного рода сооружений.

Решению этой проблемы в контуре проведения благоустроительных работ на территории Лобни в Администрации города уделено самое серьезное внимание.

Так с целью создания коммуникаций, позволяющих предотвратить затопление дорог, разработан и принят к реализации «Проект наружных сетей ливневой канализации в городе Лобня».

Ведение работ решено начать с самых критических точек - улиц Некрасова и Промышленная, которые после таяния снега, а также длительных обильных дождей становятся непреодолимым препятствием для пешеходов. Трасса отчасти пройдет по окраине городского парка «Березовая роща».

Создание «ливневки» будет включать в себя не только создание линейной дренажной системы отводов и непосредственно ливневой канализации, но и озеленение нарушенных проводимыми работами участков почвы, создание пешеходных дорожек и другие благоустроительные мероприятия.


 
« Пред.   След. »