Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

СПОРТИВНАЯ ЮНОСТЬ СТРАН СНГ И БАЛТИИ СТАРТОВАЛА В ЧЕХОВЕ Печать
17.06.2005 г.

Сегодня в подмосковном Чехове состоялось торжественное открытие Международных Игр юниоров стран СНГ и Балтии. Старт соревнованиям дали Губернатор Московской области Борис Громов и руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов.
Вячеслав Фетисов зачитал послание Президента РФ Владимира Путина участникам и гостям Международных Игр юниоров стран СНГ и Балтии. В нем говорится: «Рад приветствовать организаторов, участников и гостей Международных спортивных Игр юниоров стран СНГ и Балтии. Знаю, что вы с нетерпением ждали этих соревнований и тщательно к ним готовились. Вам предстоит показать свое мастерство, характер и волю к победе. Испытывать не только собственные силы, но и сплоченность, слаженную работу всей команды. Уверен, игры юниоров станут настоящим праздником, откроют новые имена, послужат развитию и укреплению международных контактов молодых спортсменов из разных стран. От души желаю участникам соревнований удачи, настойчивости и высоких наград, а многочисленным болельщикам ярких, незабываемых впечатлений».

Губернатор Московской области Борис Громов в своем приветствии отметил: «Мы очень рады тому, что юношеские игры проходят на территории нашего региона, мы создали хорошие условия для спортсменов и постараемся сделать все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне». Борис Громов пожелал юниорам достойно представить свои страны.
В Чехове проходят соревнования юных гандболистов и пловцов. Сегодня утром состоялись предварительные заплывы юниоров. Сразу же после торжественной церемонии открытия игр начался заплыв полуфиналистов и финалистов.

С 16 по 26 июня игры гандболистов состоятся в двух современных спортивных сооружениях - Дворце Спорта «Олимпийский» и «Ледовом хоккейном центре 2004». Самые многочисленные команды - 20 спортсменов и 10 тренеров из Белоруссии, Узбекистана и России, самая малочисленная команда - 3 спортсмена и 1 тренер - из Китайской Народной Республики.
Все прибывшие участники уже размещены в комфортабельных гостиницах и пансионатах: «Звездочка», «Лесная опушка», «Лужки», «Протва», «Васькино» и «Пахра». Как отмечают организаторы соревнований, для всех участников готовится специальное питание, учитываются даже национальные особенности кухни для юных спортсменов из Китая. Для юных спортсменов-гандболистов подготовлена интересная экскурсионная и культурная программа, а вот пловцы, к сожалению, будут лишены этого удовольствия - у них очень плотный график состязаний.

 
« Пред.   След. »