Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Куклы и Люди» на Балканах» Печать
02.06.2005 г.

Лобненский театр «Куклы и Люди» во второй половине мая принимал участие в двух Международных театральных фестивалях, традиционно проходивших в эти дни на Балканах. В столице Боснии и Герцеговины – Сараево с 18 по 21 мая проводился 6-й Международный фестиваль театров кукол, на котором пять стран мира показали девять спектаклей. А в небольшой, но очень театральный, город Суботица (Сербия и Черногория) на 12- й Международный фестиваль театров кукол 18 стран мира привезли 34 спектакля.
Театр из Лобни по просьбе устроителей фестивалей представил на суд зрителей хорошо известный подмосковным театралам спектакль «Золотая рыбка», ранее ставший Дипломантом двух Международных фестивалей (в Москве и Элисте). «Золотую рыбку» посмотрели зрители городов Сараево и Фоча (Босния и Герцеговина), Суботица и Нови Сад (Сербия и Черногория).
И юные зрители этих стран, и коллеги из кукольных театров, и устроители фестивалей высоко оценили мастерство лобненских артистов, а результатом поездки стало приглашение на фестивали в другие страны.

 
« Пред.   След. »