Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

НА СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ Печать
02.06.2005 г.

- 9 мая ранним утром у мемориала «Зенитное орудие» собрались легкоатлетические команды городских учебных заведений, они готовились к традиционной эстафете. На торжественном построении перед ее участниками выступил председатель Совета депутатов г.Лобня Н.Гречишников. В своем выступлении он подчеркнул: нет никаких сомнений, что подрастающее поколение является достойным прЕемни-ком наших прославленных ветеранов, а спорт это не только спортивные результаты, но и жизненно необходимые каче-ства: воля к победе, трудолюбие, смелость. Бескомпромисс-ной и честной борьбы участникам эстафеты пожелала неод-нократный победитель этих соревнований, выпускница шко-лы № 8 мастер спорта международного класса А.Слепова.
В 10.00 выстрелом из АК-74 председатель Лобненско-го отделения Общественной палаты при Губернаторе Мос-ковской области, депутат горсовета А.Артемьев дал старт, и спортсмены устремились по улицам города.
На финише первой была школа № 8 с результатом 12:55, это их пятая победа. Второе место заняла команда школы № 7 с результатом 13:01, третье – команда школы № 3 с результатом 13:21.
Победителям и призерам были вручены медали, ди-пломы Комитета по физической культуре и спорту и призы, а участникам – футболки с логотипами эстафеты.
- В 13.00 на спортивных объектах и в микрорайонах города продолжился спортивный праздник, посвященный 60-летию Победы.
На стадионе «Москвич» состоялись соревнования по уличному баскетболу среди 13 команд юношей и девушек. Среди юношей первое место заняла команда «Металл Про-филь» микрорайона Депо, что неудивительно, они являются призерами Первенства Московской области по баскетболу, второе место у команды микрорайона Москвич, третье – у Южного.
Среди девушек борьба шла до последних секунд, т.к. команды давно знакомы друг с другом. С небольшим пере-весом в счете первое место заняла команда школы № 3, иг-роки которой не раз попадали в финалы соревнований Мос-ковской области. Второе место – команда микрорайона Бу-кино, третье – команда микрорайона Москвич.
- В спорткомплексе «Южный» прошли соревнования по мини-футболу среди восьми команд микрорайонов горо-да. Практически все они имели шансы выйти в финал и за-нять призовые места, но побеждает только сильнейший. Итог: первое место заняла команда микрорайона Москвич – неоднократные чемпионы городских турниров, второе – ко-манда микрорайона Центральный, третье – Южный. Лучшим игроком турнира были признан С.Суслов – вратарь команды «Москвич».
- Там же проходили соревнования по настольному тен-нису. После установки теннисных столов в микрорайонах города популярность этого вида спорта значительно возрос-ла. Практически в него играют в каждом дворе, и выиграть подобные соревнования сложно, но престижно. Чтобы опре-делить победителя, понадобилось 4,5 часа. Лидером стал А.Красильников (микрорайон Центральный). Второе место занял В.Петров (микрорайон Южный), третье – А.Попов из третьего микрорайона. К сожалению, девушки не решаются принимать участие в этих соревнованиях.
- В бассейне «Красная Поляна» проходили соревнова-ния среди групп обучения плаванию. Основной в программе соревнований была эстафета. Проводились разнообразные конкурсы, требующие нестандартных навыков: плавание под водой, плавание с переносом одежды, доставание предметов со дна. Подобные соревнования всегда вызывают интерес у участников.
- На стадионе «Труд» состоялся матч по мини-футболу среди команд микрорайона Красная Поляна, участвующих в первенстве Московской области.
- Всего в спортивном празднике, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 300 человек.
Победителям были вручены дипломы Комитета по фи-зической культуре и спорту и призы.
А.СЛЕПОВ,
председатель Комитета по физиче-ской культуре и спорту г.Лобня.

 
« Пред.   След. »