Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Совете депутатов Печать
02.06.2005 г.

Состоялось очередное заседание Совета депутатов. Большинство рассматриваемых вопросов были посвящены итогам работы в прошедший зимний период и задачам на текущий год.
С учетом применения федерального и областного законодательства, в целях активизации и повышения эффективности работы территориального общественного самоуправления продолжается работа по совершенствованию нормативной базы, регламентирующей этот процесс. В первом чтении принято Положение «Об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в городе Лобня», которое учитывает и ранее принятые в городе нормативные документы по этим вопросам.
Внесены изменения в целевые программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкоголем и наркотическими средствами» и «Охрана здоровья матери и ребенка». Выделены средства в размере 150,0 тыс. руб. на оборудование кабинета лечебной физкультуры в детской городской поликлинике.
Рассмотрен и принят в первом чтении проект «Правил по обеспечению санитарного содержания, организации уборки и благоустройства территории города Лобня». Данный проект, разработанный Главой города и внесенный в Совет депутатов, предусматривает регламент всех необходимых для обустройства города, его санитарного содержания мероприятий. В ближайшее время документ будет доработан, внесен для дальнейшего его рассмотрения Советом депутатов.
Депутаты заслушали информацию И.Хайруллина, заместителя Главы Администрации города, «О работе служб ЖКХ в зимний период 2004-2005 годов и задачи на 2005 год». Отмечено, что в целом жилищно-коммунальное хозяйство функционировало в зимний период без системных, крупных перебоев. Накануне проведен большой комплекс ремонтно-восстановительных работ, что и обеспечило стабильную работу. Однако, в настоящее время необходимость в продолжение работ по ремонту кровель, межпанельных швов, инженерных коммуникаций и т.д., остается.
Принято решение о предоставлении муниципальной гарантии за получение кредита городским предприятием ЖКХ для проведения ремонтно-восстановительных работ при подготовке к зимнему периоду 2005-2006г.г.
На заседании Совета депутатов рассмотрен вопрос подготовки и организации летней оздоровительной компании. Более 2,0 млн. руб. на эти мероприятия выделено из местного бюджета. Запланирован комплекс разнообразных оздоровительных мероприятий для школьников и молодежи - это оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, школьные бригады, городские лагеря, экологические бригады и многое другое. Главное теперь правильно организовать и эффективно осуществить все запланированные мероприятия, чтобы дети вернулись 1 сентября окрепшими, отдохнувшими и радостными.
По представлению Главы города принято решение Совета депутатов о награждении знаком «За заслуги перед городом Лобня» известных в городе заслуженных людей, участников Великой Отечественной войны В.Куракина, Ю.Чечелева, М.Щербакова, ветеранов, продолжающих активно участвовать в общественной жизни города и в настоящее время.
Н.ГРЕЧИШНИКОВ,
председатель Совета депутатов
г.Лобня.

 
« Пред.   След. »