Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Встреча родителей моряков с командованием воинской части Печать
10.05.2005 г.

Одним из главнейших пунктов программы пребывания в городе делегации подшефного корабля «Вице-адмирал Жуков» стала встреча командования с родителями лобненских моряков, проходящих службу на Черноморском флоте. В администрации города за круглым столом собрались Глава города С. Сокол, военком города Б. Яценко, родители моряков, командир корабля Н. Шаруев, командир дивизиона тральщиков Д. Самойлов, начальник военно-морского отдела военкомата Московской области Коваленко, баталер корабля В. Сорока. На встрече присутствовали родители будущих призывников, и сами призывники, которые вскоре начнут служить на корабле. Среди них и сын военкома Б. Яценко.
Сейчас на корабле проходят службу шестеро лобненцев. Игорь Тарасов – радиометрист. Павел Летошнев – сигнальщик, Артем Шадрин – старший писарь секретного делопроизводства, Алексей Захаров – рулевой, Алексей Зуев – трюмный, Сергей Должиков – электрик. Двое наших земляков еще находятся в «учебке», овладевая профессиями кока и водолаза.
О том, как им служится, рассказал командир корабля Н. Шаруев. Ребята «оморячились» - по заданию командования корабль неделю находился в море. Все лобненцы со своими обязанностями справились, переносили трудности по-мужски. Командир поблагодарил родителей моряков за воспитание сыновей и пообещал, что лучший из них будет включен в корабельную делегацию, которая посетит Лобню осенью, на День города.
Матери задали много вопросов командирам: и об условиях службы, и о питании, и о снабжении тральщика предметами первой необходимости, и о распорядке дня на корабле. Особенно интересовало мам здоровье моряков. На все вопросы командиры отвечали обстоятельно и подробно.
О том, как Лобня поддерживает подшефный корабль рассказал С. Сокол. Администрация города находится в постоянном контакте с кораблем. Здесь уже побывала делегация города, которая ознакомилась с условиями службы ребят. Город помогает подшефной воинской части, отправляя на флот предметы первой необходимости, гигиенические принадлежности. Сейчас к отправке готовы зимние бушлаты и рабочая форма с лобненской символикой для всего экипажа корабля. В подарок кораблю передадут и выпущенный к 60-летию Победы диск с записями лобненских песен «Спасибо вам!». Теперь над волнами Черного моря будут звучать песни о нашем городе. А киовские чайки с городского герба будут махать крыльями над просторами южных морей. В середине лета Глава города лично посетит корабль, поговорит с каждым матросом. Сергей Степанович еще раз заверил родителей, что город будет всемерно помогать морскому тральщику и его команде. А самым достойным лобненцам, после службы на флоте будет оказана помощь в поступлении в ВУЗы и устройстве на работу.

 
« Пред.   След. »