Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Я - КАПЛЯ ТВОЯ РОССИЯ Печать
07.05.2005 г.

В канун Дня Победы в школе № 8 отмечали два больших события: присвоение школе имени Героя Советского Союза Гавриила Дмитриевича Будника, почетного гражданина города Лобня, и день рождения детского объединения «Росинка».
На празднике присутствовали ветераны, для которых ребята подготовили литературно-музыкальную композицию. Они напомнили о тяжелых днях войны: бои за Москву и Сталинград, Курскую битву и бои за Днепр, после которых 2605 воинов получили звание Героя Советского Союза, в том числе и Г. Будник. Его имя теперь с гордостью будет носить школа № 8.
Название «Росинка» для детского объединения выбрано не случайно, смысл, заключенный в нем, передают стихи:
«И если б спросила Россия:
- Ты кем доводишься мне?
- Я - капля твоя, Россия,
Росинка в твоей судьбе».
Девиз детского объединения «За Родину, добро и справедливость».
Эмблема объединения - З листика на фоне голубого неба, российский флаг и капля росы - символизируют содружество младших, старших и взрослых, живущих в Республике Детства, где есть свой президент и совет представителей, а классы - это города, населенные дружными ребятами. То, что школьники умеют дружить доказал смотр-конкурс на лучший классный коллектив. Кубки и грамоты получили самые достойные.
С рождением организации появилась и новая традиция – заканчивать торжества школьной песней, слова для которой, написала Д. Цилюрик, взяв за основу стихи и музыку Ю. Визбора.


Е. ФЕДОРОВА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »