Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

НА СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ Печать
07.05.2005 г.

- В конце апреля городская команда по фехтованию приняла участие в областных соревнованиях в зачет Спартакиады учащихся Московской области. Основными соперниками наших фехтвралыциков были спортсмены из Воскресенска, Химок, Люберец, Видного и Звенигорода. Несмотря на то, что юным лобненцам пришлось добираться до Видного своим ходом и уставшим выходить на площадку, они сумели занять первое место. Надо отметить и успешное выступление М.Сушилина, занявшего II место в личном первенстве.
- Недавно в нашем городе состоялся традиционный легкоатлетический пробег памяти бронзового призера XVII Олимпийских игр в Риме С.Ржищина. В рамках соревнований был проведен и заезд лобненских инвалидов-колясочников во главе с неоднократной победительницей международных турниров Т.Тарасовой. Благодаря финансовой поддержке торгового комплекса «Надежда» все спортсмены с ограниченными физическими возможностями были одеты в единую красивую форму, а после заезда им были вручены призы. Спорткомитет города надеется на дальнейшее сотрудничество с ТК «Надежда» в целях развития спорта вообще и инвалидного в частности.
- Мы уже сообщали, что во Дворце спорта «Лобня»
прошел открытый турнир по самбо. Самбо как вид спорта в
Лобне существует меньше двух лет - до этого лобненские борцы занимались только дзюдо. Поэтому, как рассказал нам тренер лобненской команды Ю.Амбарцумов, тягаться с, например, тверичанами нашим самбистам было нелегко -количество спортивного опыта у команд совершенно разное. Однако не стоит думать, что в Лобне не умеют бороться -наши спортсмены не раз становились призерами не только областных, но и всероссийских соревнований.
В открытых соревнованиях по самбо участвовали борцы разных весовых категорий и возрастов – от 1987 до 1991 годов рождения. И надо заметить, наблюдать на одном татами за схваткой борцов взрослых, опытных и на другом -за потугами и усердием двенадцатилетних мальчишек было
одинаково интересно.
Турнир получился зрелищным и интересным, наверное, уже потому, что каждому участнику
хотелось в нем победить. Получилось это, правда, далеко не у всех. Стоит заметить, что основная борьба за призовые места шла, как и предсказывали эксперты, между Лобней, хозяйкой соревнований, и Тверью.
Среди девушек победителями стали три лобненки: В.Маркачева (весовая категория до 52 кг), Л.Феденева (до 56 кг) и Е.Фролова (до 60 кг).
Среди юношей победителями стали: И.Сенницкий (до 38 кг, Лобня), Ю.Блинов (до 41 кг, Тверь), Н.Нуралиев (до 45 кг, Тверь), Р.Сагоян (до 49 кг, Лобня), К.Опинка (до 56 кг, Мытищи), Д.Хушаков (до 60 кг, Тверь), А.Курганов (до 65 кг, Тверь), И.Рагимов (до 70 кг, Тверь), Н.Максимов (до 75 кг, Химки) и А.Мосесьян (до 81 кг., Лобня), Г.Мосесьян (до 87 кг . г. Лобня).
Все призеры были награждены медалями, призами и дипломами Комитета по физической культуре и спорту г. Лобня, а В. Маркачевой и У. Сичинаве были вручены удостоверения кандидата в мастера спорта.

Т. БОРИСОВА,
А. СЕРЬЕЗНОВ

 
« Пред.   След. »