Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Слет победителей и лауреатов конкурса «Педагог года Подмосковья» Печать
28.11.2006 г.

22-24 ноября в городе проходил III Слёт победителей и лауреатов областного конкурса «Педагог года Подмосковья», основными целями работы которого является распространение педагогического опыта и повышение престижа профессии, а самое главное - предоставление учителям возможности общения вне конкурса, возможности не терять новых друзей и получить новый импульс к творчеству.

По сложившейся традиции мероприятие проводится на родине победителя областного конкурса «Педагог года Подмосковья». В этом году таковым стал учитель экономики лицея города Лобня Смышляев Евгений Викторович.

На слете присутствовали организаторы районных и городских конкурсов «Педагог года Подмосковья», педагоги северного зонального объединения: Дубны, Долгопрудного, Лобни, Дмитровского и Клинского, Красногорского и Солнечногорского, Талдомского и Химкинского районов, а также делегации учителей из Ростовской, Кировской, Воронежской, Самарской, Тамбовской, Калужской и Рязанской областей.

23 ноября на торжественной церемонии во дворце культуры «Чайка» участников Слета тепло приветствовали Глава города Лобня - Сокол Сергей Степанович и Первый заместитель министра образования Правительства Московской области – Смирнова Евгения Сергеевна.

Согласно еще одной традиции конкурса, лицею города Лобня, как образовательному учреждению, в котором работает победитель текущего года, представителями Орудьевской средней школы Дмитровского района (в ней учителем технологии работает победитель конкурса предыдущего года Егорова Наталья Александровна), был передан Пеликан - символ конкурса, а также очень душевное поздравление с победой.

Коллектив лицея интересно и креативно рассказал о жизни своего «маленького, но успешного государства», а детские танцевальные коллективы Лобни подарили гостям «Чайки» великолепные танцевальные композиции.

Вечером того же дня в муниципальном театре «Камерная сцена» состоялся «круглый стол» для педагогов, прибывших на Слет из различных областей России и школ Лобни, в работе которого приняла участие министр образования Московской области Антонова Лидия Николаевна. Обмен опытом посредством интернет-технологий стал центральной темой состоявшегося в ходе встречи дискурса.

В течение трех дней педагоги, прибывшие в Лобню, присутствовали при проведении открытых уроков преподавателями школ города, а также делились своим опытом работы, проводя в лобненских школах свои мастер-классы.

По завершении второго дня работы участникам Слета лобненский драматический «Камерная сцена» показал один из спектаклей своего обширного репертуара. Спектакль режиссера-постановщика Александра Никифорова и помощника режиссера Светланы Шарковой по пьесе Николая Островского «Бешеные деньги» и высочайшая игра актеров театра вызвали восторг и бурю нескончаемых аплодисментов зрителей.

 
« Пред.   След. »