Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Материальная помощь для ветеранов войны Печать
25.04.2005 г.

Долг ныне живущих перед теми, кто отстоял независимость нашей Родины, поднял её из руин - неоплатен, мы должны сохранить память о подвиге ныне ветеранов войны и труда, не дать переписать историю их борьбы и победы, облегчить им жизнь.
Никто из ветеранов Великой Отечественной ни в дни войны, ни в дни тяжелейшего послевоенного труда, наверно, и подумать не мог, что, через несколько десятков лет, после того, как ценой их жизни страна одолеет мирового врага, неимоверным напряжением сил и интеллекта будет восстановлена и превращена в мощную Мировую Державу, им придётся жить далеко не так, как они того заслуживают.
В преддверие праздника ветеранам выдается материальная помощь.
Городские службы (социальная защита, Пенсионный фонд) работают в напряженном режиме, стараясь доставить старикам положенную им помощь в срок. Всего к празднику из разных источников жители нашего города, пережившие тяготы войны - получат 757 тысяч рублей. Через Пенсионный фонд ветеранам войны и вдовам погибших солдат уже выданы 120 тыс. рублей. Начинается выдача денег (общей суммой 400 тыс.руб.) социальными работниками.
Наш город для участников войны, вдов, узников блокадного Ленинграда, активистов общественных объединений подготовил 1,5 тысячи продуктовых наборов. Также в подарок ветеранам будут преподнесены настенные часы с символикой Лобни, схема города с картой военных действий на Лобненском рубеже.

 
« Пред.   След. »