Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

16 апреля состоялся первый общегородской субботник Печать
19.04.2005 г.

Апрель… тепло…ещё не время для работы на приусадебных участках, дачах, ещё рано идти в лес, на природу. Апрель – великолепное время для того, чтобы сделать хорошее для себя и своих близких, для своего города.
Несколько лет назад в городе возродилась добрая традиция – после схода снега приводить территорию, на которой мы живём и работаем, в порядок. В это время проводится серия общегородских субботников, во время которых убирается мусор, сушняк, производится обрезка и побелка деревьев, покраска бордюров, ограждений и детских игровых форм.
В городских парках и скверах ежегодно производят уборку сотрудники городских служб и предприятий, администрация города, федеральные структуры. Все, начиная с Главы города, в течение последних четырех лет выходят на субботники. С граблями, метлами и мешками для сбора мусора каждый на своем участке работают сотрудники Налоговой инспекции, Пенсионного фонда, ОВД, социальной защиты, Жилкомсервиса, БОСа, Администрации города, школьники и др.
К сожалению, жителей, желающих потрудится на благо родного города, выходит на субботники не много.
Возможно, изначально, после «зимней спячки», трудно взять себя в руки и выйти на улицу с граблями, пилами, мётлами на борьбу со своей вечной занятостью и мусором, которому, кажется, нет конца и края, но глаза страшат, а руки делают….
Синоптики утверждали, что на всей территории Московской области (и в Лобне, в том числе), все выходные будут идти затяжные дожди, в день субботника погода была сухая и теплая. Не даром в народе говорят: «Добрые дела получают благословление свыше».
Те, кто принял участие в первом общегородском субботнике 16 апреля, не смотря на усталость, испытывают радостные чувства. Вид первых очищенных, облагороженных, преобразившихся на глазах участков земли вызывают радость и внутреннее удовлетворение от сделанного, волнительное ощущение причастности к жизни общества, в котором ты живёшь и работаешь, близости к своему городу.
18 апреля, на общегородской планёрке Глава города Сергей Сокол поблагодарил коллективы всех предприятий, организаций и общеобразовательных учреждений города, горожан, принявших участие в благородном и очень нужном деле, и выразил пожелание не останавливаться на достигнутом, довести начатое до логического завершения – наведения порядка во всём городе. При этом Глава города также отметил, что на субботник вышли работники не всех организации. Однако, у них есть возможность активно поработать в дни следующих субботников – 23 и 30 апреля. Сергей Степанович пригласил всех неравнодушных к общегородским заботам присоединиться в эти дни к тем, кто не пожалел своего свободного времени и рук своих для города и его жителей, для самих себя.

 
« Пред.   След. »