Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Март- месяц урожайный Печать
18.04.2005 г.

Если лето и осень - пора сбора урожая в садах и огородах, то весна даёт результаты в учебных учреждениях и театрах.
Безусловным событием для нашего города (и не только) стал фестиваль на сцене театра «Куклы и Люди» «Театральная карусель». Более семисот зрителей Лобни стали благодарными свидетелями тех ярких сценических откровений, которые подарили нам коллективы театров Москвы, Подмосковья, Архангельска.
Гости нашего города, прощаясь и выражая признательность за гостеприимство, отметили необыкновенную теплоту отношений, сопровождавших их в течение всего времени пребывания в Лобне. Спектакли фестиваля, все мероприятия в рамках его проведения, торжественные открытие и закрытие никого из участников и зрителей не оставили равнодушными. После выступления на лобненской сцене каждого из театров - участников фестиваля, под аплодисменты зрителей, ему вручался Диплом - «контракт» на дальнейшее сотрудничество и шуточная «афиша» спектакля. Яркое, незабываемое впечатление от «Театральной карусели», несомненно, оставит и оформление этой «Ярмарки спектаклей». Дизайн, образ фестивального действа (разработанный и исполненный О.Кирилловой), явление «Ярмарочного деда» (актеры Е.Крохин и В.Касплер), «Афиши-— сувениры» (авторские работы М.Богданович) органично вписались в «творческую ткань» «Театральной карусели». Разумеется, ничего бы этого не случилось, если бы устроители фестиваля, проводимого при участии и поддержке Союза театральных деятелей РФ, не нашли понимание и поддержку Администрации г. Лобня, Управления культуры, городской газеты «Лобня», ТРК «Лобня», МДОУ № 12 «Орленок», АНО «Севан» и ЗАО «ПРиМ-ЭЛЕКТРО» за что им сердечно благодарны.
И этот фестиваль не единственный результат творческих усилий театра «Куклы и Люди», давший свои плоды в марте этого года... В то время, как лобненская сцена принимала гостей из других городов, коллектив театра принимал участие во Втором московском международном театральном фестивале «Московские каникулы», где был представлен (премьерой этого сезона) спектаклем «Дом и Гном» (автор пьесы и режиссер спектакля - Ж.Демихова, художник - Н.Горшкова). На торжественном закрытии фестиваля, при вручении Диплома, в адрес авторов спектакля и его исполнителей (О.Кириллова и Л.Заболотная) от устроителей фестиваля (СТД РФ), коллег из других
театров страны и зарубежья прозвучали слова высокой оценки творческой работы нашего лобненского театра.
Фестиваль в Лобне закончился, и мы, сотрудники театра «Куклы и Люди», не можем не сказать о наших замечательных зрителях! Огромное всем вам спасибо! Теплотой своих сердец, вниманием, вы, дорогие наши лобненцы, поддержали нас и помогли поверить в то, что случившееся возможно, что вам этот театральный фестиваль нужен, и мы надеемся, что «Ярмарка спектаклей» станет доброй традицией, а в следующем году, в дни весенних школьных каникул, мы сможем пригласить к нам в Лобню коллективы с новыми интересными спектаклями. Ваша признательность и поддержка, благодарственное письмо председателя СТД РФ, народного артиста РФ Александра Калягина (занявшее достойное место на стене театра) дают нам уверенность и силы для реализации новых творческих планов.

В. Богданович

 
« Пред.   След. »