Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

К 24 апреля город должен быть чистым Печать
16.04.2005 г.

Такую задачу поставил Глава города С.Сокол, проводя на прошлой неделе совещание с руководителями предприятий, организаций, служб жилищно-коммунального хозяйства.
Глава города подписал Постановление по данному вопросу, где обозначено закрепление территорий города за предприятиями и организациями.
О своей готовности к проведению благоустроительных работ доложили «Лобненский Автодор», Лобненское ДРСУ, ООО «Дороги и озеленение», ООО «БОС».
Объем работ предстоит всем выполнить очень большой. Обильный снег, затянувшееся его таяние - все это объективные причины, затрудняющие наведение порядка. Но даже в этих условиях уборка поверхностного мусора, каждый день с отступлением снега все пребывающего на улицах, дорожках, во дворах - должна вестись ежечасно, ежедневно.
Много грязи растаскивается по городу из-за недостаточного контроля за стройками. Обязательная мойка колес автомашин, обслуживающих строительные объекты, своевременная уборка строительного мусора - это должно быть нормой. Проблема в городе - состояние контейнерных площадок. Заваленные сверх меры бытовым мусором они,
увы, не украшают город. Здесь тоже должна работать система, жесткая и постоянная.
Узким местом является уборка железнодорожного моста и территории, прилегающей к станции. Город готов в решении этой проблемы пойти навстречу дирекции пассажирских перевозок, но ждет понимания и действия со стороны последней.
Задачи, поставленные перед организациями, понятны, но одним им не справиться.
В наведении порядка должны принять участие и жители. И это не декларативный постулат, каждый житель города - это его хозяин, а хозяин к своему добру относится рачительно и бережно. Порядок в подъезде, у подъезда, на детской, спортивной площадках, где играют дети, - это дело рук жителей.
Когда порядок наведен собственноручно, когда вложен свой труд, вряд ли придет в голову намусорить, там где ты живешь.
Дорогие лобненцы!
Первый субботник - 16 апреля, давайте каждый внесет свой вклад в благоустройство города, ведь потом, когда он станет чистым и ухоженным после трудной зимы, им можно будет только гордиться.

 
« Пред.   След. »