Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

«Я и МОЙ ГОРОД» Печать
27.11.2006 г.

В октябре месяце Отдел по делам молодежи Администрации города объявил о проведении конкурса творческих работ «Я и мой город», посвященный 45-летнему юбилею Лобни. В течение месяца для участия в конкурсе принимались различные работы жителей: фотографии, видеосюжеты, литературные произведения.

19 ноября в Выставочном зале Лобни (Чехова 5), состоялось открытие выставки фоторабот, поступивших для участия в конкурсе. Любовь к родному городу объединила многих фотолюбителей разных возрастов и социальных слоев населения: школьников, студентов, педагогов, медработников, пенсионеров, молодежных объединений.

Посетители выставки были приятно удивлены и обрадованы необычными, интересными видами города и его окрестностей: от современных построек до романтических, сказочных пейзажей Луговой, озера Киово, городского парка.

«В мире столько негатива, столько страданий, что хочется светлые, мажорные пятна этого мира, в частности, чудеса, происходящие ежеминутно в природе не только заприметить, оценить, но и не дать им кануть в вечность…», - рассказывает о своих фотопейзажах участник конкурса Алла Синьковская. Студентка Наталья Васильева говорит о том, что своими работами она как бы призывает всех «чаще улыбаться и наслаждаться нашим городом. Ведь он – прекрасен и похож на картину талантливого художника!».

Настоятель храма во имя Свт. Филарета Московского иеромонах Нифонт (Семыкин) посетивший открытие фотовыставки, призвал Божие благословение на благое начинание и высказал пожелание устраивать подобные выставки в нашем городе и в дальнейшем, так как трепетное отношение и любовь к родному краю способна укрепить в душах и сердцах людей патриотизм и бережное отношение к Отчизне. Также Батюшка выразил желание еще раз придти на выставку «Я и мой город», но не одному, а с детьми православной гимназии во имя Свт. Филарета Московского.

Всех неравнодушных к жизни города приглашаем посетить фотовыставку, посмотреть на творчество своих земляков и принять участие в голосовании по присуждению «Приза зрительских симпатий».

18 декабря состоится закрытие выставки, на котором будут подведены итоги и объявлены победители конкурса по всем заявленным номинациям.

 
« Пред.   След. »