Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

ВОЛШЕБНЫЕ НИТИ Печать
17.03.2005 г.

Художественная галерея в нашем городе стала притягательным местом для многих ее жителей. Действительно, сменяющие друг друга экспозиции, одна краше, удивительнее другой, обогащают людей, помогают легче переносить жизненные трудности, которых, увы, немало на нашем пути. Вот и в первые весенние, необычно морозные, но такие яркие и солнечные дни наша Художественная галерея вновь порадовала лобненцев.
Художник, мастер Юрий Овсепян выставил свои работы. Это не просто работы - это сказка, это торжество цвета, счастья, жизни, любви. В чем же притягательность творчества Ю.Овсепяна? Пытаясь найти свой путь в искусстве, художник создал необычную технику, которую можно назвать «живопись шерстью», это нетканые гобелены. (В Армении этому виду искусства уже несколько веков). Главная причина ошеломляющего воздействия работ мастера - в их эксклюзивности.
Зал Художественной галереи, где выставлены эти произведения, приобрел необычность, цветовая гамма волшебных нитей завораживает, создает атмосферу тепла и уюта.
Давайте подойдем поближе к этим удивительным творениям мастера. Вот сияющие необыкновенной красотой, причудливыми изгибами горы Армении, а рядом русская сказка «Мимо острова Буяна». Философские картины «Судьба человека», «Моя планета» настолько хороши, что от них просто не отойти, а хочется думать, наслаждаться в полной мере этой красотой.
Юрий Овсепян не просто мастер, он щедро дарит свое мастерство людям. Он ведет у нас студию, учит лобненцев искусству трехмерных гобеленов. А техника их создания отнюдь непроста. На одну картину в технике «живопись шерстью» уходит два-три месяца упорного кропотливого труда.
В этот день, 3 марта, о духовном богатстве художника, его душевной красоте, таланте говорили главный художник города В.Коробков, благодарные ученицы Ю.Овсепяна.
В. ЗЫКОВА

 
« Пред.   След. »