Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Совете депутатов Печать
15.03.2005 г.

На очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 24 февраля, депутаты заслушали отчет об исполнении целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкоголем и наркотическими средствами». Было отмечено, что, как и другие целевые программы, в 2004 году указанная программа выполнена полностью. В необходимом количестве были приобретены необходимые лекарственные средства, оборудование и приборы, видеотехника, проводились профилактические и лечебные мероприятия. В 2005 году работа в этом направлении будет продолжена.
На заседании рассмотрен комплекс мероприятий по обустройству, запланированных в 2005 году в соответствии с реализацией целевой программы «Обустройство города Лобня» и целевым бюджетным фондом. Определены виды работ, которые будут проводиться во всех микрорайонах города: это и обустройство зон отдыха, огораживание детских площадок, строительство и ремонт малых архитектурных форм, асфальтирование и многое другое.
Приняты решения «О передаче в государственную собственность Московской области муниципальных учреждений социального назначения». Внесены изменения в решение № 9/144 от 23.12.2004г. Совета депутатов, суть которых в том» что льготы, предоставляемые в городе Лобня при оплате за жилье и коммунальные услуги, распространяются и при оплате за капитальный ремонт.
Депутаты утвердили кандидатуры от Совета депутатов для работы в комиссии по делам несовершеннолетних (депутат В.Хохлова ) и в комиссию по рассмотрению заявлений об оказании адресной материальной помощи в городе Лобня (депутат Н. Яснецова ).
Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был отчет о деятельности Совета депутатов в 2004 году, В докладе по этому вопросу была дана объективная оценка работы, отмечены результаты в нормотворческой деятельности, определены задачи на 2005 год и ближайшую перспективу.
В 2004 году разработаны, приняты и эффективно работали 2 концепции развития, 8 Положений, 6 целевых комплексных программ, 4 целевых бюджетных фонда. Целевая программа «Охрана здоровья матери и ребенка» и целевой бюджетный фонд на проведение мероприятий по благоустройству работают с 2005 года. По итогам работы в 2004 году подготовили к публикации очередной ^шестой сборник нормативных правовых актов города Лобня.
За год проведено 12 заседаний Совета депутатов, принято 134 решения, из них 89 -нормативного характера.
Доходы бюджета в 2004 году составили более 700 млн. рублей. На реализацию целевых комплексных программ было выделено около 5 млн. рублей (в 2005 году - более 6,5 млн, рублей), целевых бюджетных фондов - более 22 млн. рублей (в 2004 году - около 30 млн. рублей).
Одним из важнейших направлений деятельности депутаты при взаимопонимании с Главой города считают обеспечение социальной защищенности жителей города.
Принята программа «Охрана здоровья матери и ребенка», решения:
- о предоставлении льгот по уплате земельного налога
владельцам земельных участков, выделенных для
индивидуального жилищного строительства;
- о льготном налогообложении (предусматривающее
распространение льгот по уплате земельного налога на всех

одиноко проживающих, зарегистрированных в
городе Лобня пенсионеров;
- о предоставлении льгот по оплате за жилье и коммунальные услуги работникам учреждений, финансируемых из бюджета города Лобня, и пенсионерам, имеющим отметку «Ветеран труда» в пенсионном удостоверении;
- об обеспечении питанием детей в возрасте до 2-х
лет;
Полностью решаются вопросы предоставления жилищных субсидий.
Выделены средства на слухо- и зубопротезирование
пенсионеров, льготное лекарственное обеспечение.
Бюджетом города предусмотрена адресная материальная поддержка малоимущих.
При решении социальных и других вопросов Совет депутатов продуктивно взаимодействовал с Управлением социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения, образования, Пенсионным фондом, МП «Жилкомсервис», многими другими социальными
службами, учреждениями и организациями города. В значительной степени именно благодаря такому взаимодействию из 725 обращений граждан в Совет депутатов многие нашли положительное решение.
При подведении итогов работы Советом депутатов
добрые слова благодарности за взаимополезное
сотрудничество были высказаны в адрес ветеранов, коллектива газеты, телекомпании «Лобня», общественных организаций города. Была выражена уверенность, что и в дальнейшей работе депутаты будут также продуктивно взаимодействовать со всеми городскими службами и учреждениями, предприятиями, общественными организациями, правоохранительными органами,
Администрацией и населением города, средствами массовой информации.
В качестве задач на ближайшую перспективу были определены:
- гармонизация совместных с Главой города действий по максимально возможной социальной защищенности жителей города,
активизация деятельности депутатов в избирательных округах, в работе постоянных депутатских комиссий;
дальнейшая реализация целевых комплексных программ и бюджетных фондов, направленных на выполнение, наказов избирателей;
совершенствование нормативной базы города в связи с принятием федерального и областного законодательства, связанного как с реформой местного самоуправления, так и с изменениями по льготному обеспечению граждан.
В заключение было отмечено, что депутаты и впредь будут принимать непосредственное, участие и проявлять активную позицию в решении городских проблем.

Н. ГРЕЧИШНИКОВ,
Председатель Совета депутатов г. Лобня

 
« Пред.   След. »