Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

НОВАЯ ТРАДИЦИЯ Печать
09.03.2005 г.

День защитников Отечества мужчины городских предприятий отмечали по-особому: во Дворце спорта «Лобня» проходил турнир по мини-футболу, «В городе подготовлена большая программа подготовки празднования Дня Победы, - сказал Глава города С.Сокол. - Сегодняшний турнир посвящен этой дате. Городские команды будут играть не только в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, но и пропагандировать здоровый образ жизни».
Торжественное построение. Минута молчания в честь павших героев. Представители команд «Муниципал» и «Металл Профиль» возлагают цветы к «Звоннице». Глава города С.Сокол и председатель Совета депутатов Н.Гречишников поздравляют всех с праздником, желают честной, корректной борьбы и достойных побед. Главный судья соревнований А.Кахаров объявляет начало игры.
Первыми на поле выходят команды «Азиндор» и «Правопорядок». Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу команды «Азиндор».
Всего в турнире приняло участие 8 команд, причем, кому с кем играть — решала жеребьевка. Команда «Муниципал» встречалась с командой «Экипаж» и победила со счетом 7:2, «Коммунальщик » выиграл у «Невского» со счетом 6:2, «Огнеборец» обыграл «Металл Профиль» со счетом 3:1.
А вот кто станет лучшим, зависело от физической подготовки спортсменов, воли к победе и везения. Так, исход финальной игры между командами «Азиндор» и «Коммунальщик» решила серия пенальти. Победил «Коммунальщик » - сборная команда «Теплосети», «Электросети» и «Водоканала».
Медали за первое место, грамоты, призы и кубки вручали председатель Совета депутатов Н.Гречишников и
председатель Комитета по физкультуре и спорту А.Слепов.
Команда «Азиндор» завоевала серебряные медали, а
«Огнеборец:» получил бронзу.
Кубок за самый красивый гол вручили М.Петрову из команды «Огнеборец». Команде «Муниципал» достался кубок за волю к победе, а команде «Правопорядок»—за корректную игру. Лучшим игроком турнира стал А.Кузнецов из команды «Муниципал», а игрок этой же команды Н.Гречишников признан лучшим играющим руководителем, А.Грань из команды «Коммунальщик» признан лучшим вратарем.
Приз зрительских симпатий достался команде «Огнеборец», за активное участие в спортивной жизни города награжден И.Ходин («Металл Профиль»).
Самыми активными болельщиками признаны болельщики команды «Коммунальщик», Впервые на соревнованиях выступали девушки из группы поддержки. Пока футболисты отдыхали, зрители наблюдали за танцевальными миниатюрами, подготовленными специально для турнира. Судили соревнования судьи региональной категории В.Двоеглазов и В.Камарницкий.
Организаторы турнира - Комитет по физической культуре и спорту, Администрация города—отметили большую заинтересованность всех городских предприятий в турнире по мини-футболу и выразили надежду на то, что День защитников Отечества будет теперь отмечаться спортивными достижениями.

Е. ФЕДОРОВА,
Наш корр.

 
« Пред.   След. »