Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ВОЛЕЙБОЛ - СПОРТ СЕМЕЙНЫЙ Печать
09.03.2005 г.

В нашей повседневной жизни редко можно выкроить хоть немного времени для занятий спортом. Зачем? Хотя бы затем, что спорт - это не только красота и здоровье, спорт —
это удовольствие. Ну, например, просто с друзьями в футбол побегать полтора часа, а потом признаться самому себе, что смертельно устал, но отлично отдохнул.
Проходят в городе и ежегодные футбольные чемпионаты среди лобненских предприятий и организаций. Но это летом. А зимой? А зимой можно играть в волейбол. Благо, теперь для этого созданы наилучшие условия.
В турнире, прошедшем недавно во Дворце спорта, участвовали и мужские, и женские команды. Когда на площадку вышли мужчины, их жены заняли место на трибунах. Такой волейбол - спорт по-настоящему семейный. Уже хотя бы потому, что в командах наравне со взрослыми играли и юноши. Так, например, самому юному волейболисту из команды «Жилкомсервис» Д.Кошелеву 13 лет, а его брату Сергею - 16. И, надо заметить, играет молодежь далеко не хуже более старших спортсменов.
Битва на поле была жаркой. Шесть команд -«Электросеть», «Жилкомсервис», «Красная Поляна», «ЛОВД», «Теплосеть» и «ПЧ-82» играли между собой по круговой системе. Первыми выбыли пожарные, а затем с неутешительным результатом сыграла команда ЛОВД. краснополянцы оказали достойное сопротивление, но это их не спасло - 4 место. А вот дальше на площадке остались, что называется, сильнейшие. И это действительно так, потому что по итогам финала удивились... судьи! Все три команды - «Электросеть», «Теплосеть» и «Жилкомсервис» - имели совершенно равный счет по встречам – 2:1.
Победителя пришлось определять по количеству забитых и пропущенных мячей. Но и тут все оказалось не так просто — так совпало, что у всех трех команд было одинаковое количество побед в партиях, и только у команды «Электросети» было на одну проигранную партию меньше. Понятно» они и стали победителями. Наши поздравления. Серебро и бронзу поделили между собой «Теплосеть» и «Жилкомсервис». Краснополянцы - четвертые, ЛОВД на пятом месте и ПЧ-82 - на шестом.
Волейбол подобного рода явление в нашем городе новое. А это значит, что в Лобне развивается семейный спорт. А что может быть лучше, когда с трибун спортсмена поддерживают его близкие? И потом, всегда стоит помнить, что спорт - это занятие не столько для сильных телом, сколько для по-настоящему сильных духом.
А.СЕРЪЕЗНОВ, наш корр.

 
« Пред.   След. »