Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В БУКИНО Печать
02.02.2005 г.

В декабре прошлого года нашей газеты сообщила о том, что в домах вокруг новостройки дома № 10а по ул.Авиационная будет проводиться капитальный ремонт подъездов, инженерных коммуникаций, обновление отмосток и ремонт кровли в летнее время.
О том, как идет эта работа, рассказала начальник ДУ-5 микрорайона Букино О.Холикова. По плану, разработанному Администрацией и рабочей комиссией с представителями от общественности, подрядные организации уже приступили к работе. По каждому из семи домов подготовлены акты экспертизы несущих балок и фундаментов. Предполагается, что вначале будут выполняться работы по замене электрики, по стоякам, а уже затем общестроительные по ремонту подъездов. Начали с домов № 12 по Авиационной и № 9а по ул.Циолковского. Электрослужба уже переключилась на дом № 9.
Что касается подъездов, то объем работ достаточно большой: здесь штукатурные и малярные работы, замена окон, половой плитки, перил, поврежденных ступеней лестницы. Все подрядные организации, которые задействованы в этой работе, отчитываются на каждой рабочей встрече с Главой города.
Сейчас в работе находятся обращения граждан. По исключительным частным случаям будет приниматься конкретное решение. Это объясняется тем, что основное финансирование идет на объекты общего пользования.
В период проведения обустроительных работ в подъездах домов будут учитываться пожелания жильцов относительно того, какого цвета стены им хотелось бы видеть. Со всеми пожеланиями просят обращаться непосредственно в домоуправление.
С.ТАРУСИНА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »