Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Сохранены льготы на проезд в электричке Печать
19.01.2005 г.

15 января 2005 года и.о. Губернатора Московской области А.Б. Пантелеев и Начальник Московской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» В.И. Старостенко подписали Соглашение о перевозке на пригородных электричках подмосковных льготников.
Теперь все граждане, имеющие право на льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, смогут ездить по льготным билетам на участках Московской и Октябрьской железных дорог по всей территории области, от конечных станций до столицы. Сезонный тариф (с 1 октября по 15 мая) - 50% стоимости проездного билета - будут оплачивать ветераны труда (после назначения им трудовой пенсии), ветераны военной службы (по достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию).
Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, оплачивают 50% от стоимости билета круглый год, а реабилитированные и лица, пострадавшие от политических репрессий, будут ездить бесплатно.
Всего на территории Московской области проживают около 919 тыс. граждан льготных категорий. Компенсировать льготный проезд будет областной бюджет.

А.Стамболиди
Министерство по делам печати и информации

 
« Пред.   След. »