Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

УРОК В ГАЛЕРЕЕ Печать
14.01.2005 г.

Необычный урок прошел в нашей Художественной галерее. Учитель лицея, художник Е.Турецкая пригласила пятиклассников на встречу с прекрасным.
Для осмотра галереи ребята разделились на три группы. Им предстояло выбрать из множества картин одну и рассказать, в какой технике она выполнена, какие краски использовал художник и объяснить, почему понравилась именно эта картина.
Девочки выбрали цветы художника Е.Турецкой, выполненные в технике влажной акварели.
Мальчиков больше привлекала природа. Они взяли для сравнения картины И.Чируна и Е.Турецкой. Третья группа выбрала картину В.Коробкова «Лобненский рубеж».
Большинство ребят впервые увидели картины лобненских художников и были приятно удивлены, что в нашем городе так много талантливых людей.
В.Коробков - директор картинной галереи - объяснил это тем, что неподалеку находится Федоскинская школа миниатюрной живописи, имеющая мировую известность, а наши лобненские художники В.Антонов, В.Куракин, Н.Марчуков - выпускники этой школы. Они ходили в Федоскино пешком, примечая красоту родного края, чтобы потом запечатлеть ее на своих полотнах.
Подводя итог урока, Е.Турецкая сказала:
- Замечательно, что в нашей галерее собраны работы местных художников. Ребята не только могут увидеть на полотнах красоту родного Подмосковья, но и могут встречаться и беседовать с художниками, познавая тайны мира искусства.

Е. ПОВЕРЕННАЯ

 
« Пред.   След. »