Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Спортивная жизнь Лобни в новогодние праздники Печать
12.01.2005 г.

Почти каждый день во время новогодних каникул в городе проходили спортивные соревнования. Школьники, молодежь и взрослые участвовали в состязаниях по игровым видам спорта. Еще до наступления Нового года прошел открытый Чемпионат города по борьбе самбо. На татами ДЮСШ лобненские самбисты соревновались друг с другом и гостями из Москвы. Среди юношей первые места в своих весовых категориях заняли Золотарев Александр, Ханалиев Русиф, Мусихин Александр, Моссесьян Геворг. У девушек лидером стала Маркачева Вера.
Подарки лобненским болельшикам преподнесли и хоккеисты. В играх Первенства Московской области ребята не проиграли ни одной игры. В домашних матчах на обновленном стадионе «Москвич» юноши разгромили соперников из Ново-Подрезково с разгромным счетом: 22:1 и 7:3. Спортсмены уверенно и победно играют не только дома, но и на выезде. Лобнецы одержали победы в матчах с командами из Чехова (15:1), Менделеево (19:5, 10:4), Дмитрова (4:2, 7:2).
Чуть меньше радости болельщикам доставила городская команда по мини-футболу, так же участвующая в Первенстве Московской области. Наши футболисты проиграли две игры в Солнечногорске (1:9, 2:6) и одну в Серпухове (3:7). Правда, в Серпухове, честь города отстояли юноши (1990-91 г. р.). Они выиграли у серпуховчан «в сухую» со счетом 7:0. В домашних матчах во дворце спорта «Лобня» наша команда по мини-футболу обыграла соперников из г. Волоколамск (8:5, 7:2). Победителям футболисты стали на встрече с мытищинцами (7:2, 10:1). Однако, не смотря на поражения, Лобненские футболисты, по итогам новогодних игр, замыкают тройку подмосковных лидеров.
Пока городская команда участвует в областных соревнованиях, юные спортсмены-любители соревнуются в турнире по мини-футболу среди дворовых команд. 5 января в спорткомплексе «Южный» прошли игры турнира, в которых приняли участие 7 команд из разных микрорайонов города. 1-е и 2-е места заняли команды «Южного», 3-е место у команды микрорайона «Центральный».
9 января в школе № 8 состоялись соревнования по волейболу среди мужских и женских команд микрорайонов города. У женщин и мужчин 1-е места заняли команды 3-го микрорайона.
Первое место на турнире по баскетболу, проходившем в г. Орел, заняли лобненские баскетболисты 1993-94 г.р. из команды «Металл Профиль – Лобня». Обыграв две команды хозяев, две команды из г. Курска и команду из Санкт-Петербурга, лобненцы стали лидерами турнира. Мужская команда так же показала победный результат во встречах с баскетболистами Павловского Посада (100:83, 64:59).
Лобненцы участвовали и в соревнованиях по плаванию в Дубне, где встречались с командами пловцов из 11 городов Подмосковья. Хороший результат на дистанции 50 м вольным стилем показала Найшева Ольга, которая заняла 2-е место.
Новый год у лобненских спортсменов начался с побед, пожелаем им и дальше не снижать темп, отстаивая честь нашего города на соревнованиях различного уровня.

 
« Пред.