Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Награждены «За заслуги перед городом Лобня» Печать
27.12.2004 г.

Ряд горожан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города в последние дни уходящего года награждены Знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня».
Среди них Куманова Анна Акимовна – первый заместитель Главы города. Анна Акимовна работает в Администрации города Лобня с 1992 года. В сфере ее внимания вопросы социальной защиты населения, образования и культуры. При ее непосредственном участии создавалась служба социальной защиты населения, в состав которой ныне входят городской приют для детей и подростков, оказавшихся без попечения родителей; отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов, отделение социальной помощи на дому. При непосредственном участии Кумановой Анны Акимовны в 2001 году были открыты две торговые точки для малообеспеченных категорий населения, торгующие промышленными товарами по низким ценам.
Знаком отличия отмечена и главный редактор ТРК «Лобня» Панина Лариса Александровна. Лариса Александровна стояла у истоков создания в нашем городе радио и телевидения. Ее статьи, выпуски радио- и телепередач отражают все события, происходящие в Лобне.
Высокой городской награды удостоена Грачева Екатерина Николаевна – начальник городского финансового управления. Екатерина Николаевна ведущий специалист в городе по вопросам местного бюджета. Финансовое управление, руководимое Грачевой Е. Н., активно участвует в проведении на территории города Лобня современной налоговой и бюджетной политики, а так же новой учетной политики в области бухгалтерского учета. С помощью финансового управления в бюджетных бухгалтериях ведется работа по внедрению информатизации бухгалтерского учета и электронных средств связи.
Еще один Знак отличия вручен Абдразакову Шавкату Садыковичу – директору ООО ПТЦ «Квант». Его предприятие оказывает благотворительную помощь различным организациям и учреждениям города Лобня.
«За заслуги перед городом Лобня» награжден врач-уролог ЛЦГБ Пирожников Сергей Иванович. Сергей Иванович имеет высшую квалификационную категорию по урологии, использует современные методы диагностики и лечения урологических заболеваний. За последние три года им было проведено более 200 операций. Пациенты и коллеги с большим уважением относятся к С. И. Пирожникову, в 2003 году он был избран депутатом городского Совета.
Награда вручена и Чесноковой Надежде Рудольфовне – директору Клуба «Красная Поляна». Надежда Рудольфовна возглавляет вверенное ей учреждение с 1983 года. Благодаря ее активной позиции, здание клуба, построенное в 30-е годы прошлого века, было не только отремонтировано, но и стало одним из самых любимых мест отдыха краснополянцев. За годы работы втрое увеличилось число кружков и художественных коллективов, хор «Русская песня» получил высокое звание Народного самодеятельного коллектива. Атмосфера живой культурной среды, созданная Надеждой Рудольфовной в клубе, объединила жителей микрорайона, развила их творческий потенциал.
Высокие городские награды вручал Глава города Лобня Сергей Степанович Сокол. Он поблагодарил награжденных за работу на благо родного города, подчеркнув, что их труд способствует развитию и процветанию Лобни.

 
« Пред.   След. »