Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ОБЛАСТНЫМ ЛЬГОТНИКАМ В 2005 ГОДУ СОХРАНЯТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ Печать
27.12.2004 г.

Как сообщила пресс-служба Губернатора Б. Громова, Губернатором Московской области принято решении сохранить в 2005 году право на бесплатный проезд на городских маршрутах транспорта общего пользования целому ряду льготных категорий граждан. Борис Громов, направил 24 декабря 2004г. правительственную телеграмму главам муниципальных образований региона.
Правом бесплатного проезда на городских маршрутах транспорта общего пользования смогут в течение будущего года по-прежнему пользоваться ветераны труда и ветераны военной службы, лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также пенсионеры, имеющие место жительства в Московской области, которым право получения денежных выплат не предоставлено законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области. Для реализации принятого решения, Губернатор поручил главам муниципальных образований провести ряд мероприятий. В их числе: определение в срок до 1 января 2005 года перечня маршрутов транспорта общего пользования, имеющих статус городских; сохранение на данных маршрутах действующего порядка проезда указанных категорий лиц на основании соответствующих документов, подтверждающих право на льготы. Главы муниципальных образований должны до 1 февраля 2005 года провести работу по закреплению городских маршрутов транспорта общего пользования за перевозчиками, а до 1 марта 2005 года совместно с территориальными органами Комитета социальной защиты населения Московской области провести работу по обеспечению льготных категорий граждан едиными социальными картами. С 1 марта 2005 года проезд льготных категорий граждан будет происходить по предъявлению единой социальной карты.
Организовать финансирование предоставленных льгот Губернатор поручил областному министерству финансов и министерству транспорта Московской области. Что же касается оплаты проезда указанных категорий граждан на пригородных маршрутах общего пользования, маршрутах междугородного сообщения, железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также при пользовании транспортом на территории других регионов страны, то она, согласно телеграмме, будет «осуществляться гражданами самостоятельно за счет установленных законодательно ежемесячных денежных выплат». Как известно, в бюджете Московской области на 2005 год эти выплаты уже предусмотрены.

по материалам www.mosreg.ru

 
« Пред.   След. »