Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ПРАЗДНИЧНЫЙ МАРАФОН Печать
13.12.2004 г.

День разгрома немецко-фашистских войск под Москвой для лобненцев является святым праздником. Именно здесь зимой 41-го шли ожесточенные бои за
столицу нашей Родины, за Москву. 6 декабря стал днем памяти о погибших в то страшное время защитниках Отечества. О героических подвигах своих предков не забывают и юные жители Лобни, Ежегодно с их участием проходит легкоатлетический пробег под названием «Краснополянский рубеж», И в этом году более сорока школьников вместе с учителями физкультуры стартовали в традиционном забеге. В праздничный марафон включились и лобненские ветераны спорта Л.Романова, Н.Шпагина и Н.Поспелов, Спортсмены преодолели свыше 10 километров пути, останавливаясь у каждого памятника погибшим воинам для возложения цветов. В это время участник Великой Отечественной войны П.Янов рассказывал ребятам о самых ярких и легендарных событиях тех дней.
Пробег возглавлял председатель Спорткомитета А.Слепов. Он и довел всех участников марафона до финиша, до «Звонницы». Здесь прошел митинг, посвященный 63-й годовщине Великой битвы под Москвой.

В. БУЛАНОВ,
Наш корр.

 
« Пред.   След. »