Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«КАРНАВАЛ» НА БЕРЕГАХ ДУНАЯ Печать
10.12.2004 г.

На III Международный детский фестиваль-конкурс «Созвездие Будапешта - юность, вдохновение, талант» приехали 52 хореографических коллектива из России, Украины, Болгарии, Беларуси, Узбекистана., Казахстана, Грузии, Польши и Венгрии. Наш город на детском фестивале представлял ансамбль танца «Карнавал» под руководством заслуженного работника культуры Московской области О.Седовой.
Юные танцоры из «Карнавала» сделали все возможное, чтобы показать самобытное искусство русского народного танца, не претендуя на призовые места. Для ребят сама поездка по Будапешту, осмотр достопримечательностей и памятников венгерской столицы были уже настоящим подарком. Но строгое жюри решило, что наш «Карнавал» достойно выступил на берегах Дуная, и присудило ансамблю II место, а Гран-при фестиваля получил танцевальный ансамбль из города Барнаула «Иван да Марья».
Как сказала О.Седова, фестиваль - это не просто конкурс, это и возможность обмениваться впечатлениями, и стремление к достижению лучших результатов, и изучение самобытной культуры разных стран и народов, и яркий праздник, от которого остаются самые светлые впечатления.
На зимние каникулы ансамбль «Карнавал» отправится в пансионат «Заря» на Долгом озере, где ребята будут не только отдыхать, но и выступать со своей новогодней шоу-программой.

Е. Федорова,
Наш корр.

 
« Пред.   След. »